Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шён, Надин

Шён, Надин

Политики

День рождения 05 июня 1983

немецкий политик, член партии Христианский Демократический Союз


Надин Шён (нем. Nadine Schn, родилась 5 июня 1983 года в городе Лебах, Германия) — немецкий политик, член партии Христианский Демократический Союз (ХДС).

Жизнь и карьера

После окончания института в 2002 году она изучала право в университетах Гейдельберга и Саарбрюкена. В 2006 году закончила своё образование, получив диплом юриста. Наряду с этой учебой она получила журналистское образование с 2002 по 2008, получив стипендию от Фонда Конрада Аденауэра. 31 июля 2010 она вышла замуж.

Партия

Надин Шён является членом Союза Молодежи (СМ) и ХДС. В СМ она отвечает за социальные вопросы. Она занимает должность заместителя председателя округа в Санкт- Венделе. Вскоре после её выбора в Бундестаг она была избрана вице-председателем группы женщин фракции ХДС / ХСС.

Депутат

С 2004 по 2009 гг. она была членом парламента Ландтага федеральной земли Саар. Она была в составе Комитетов по экономике, науке, по внутренним делам и спорту, по конституции и праву, по Европе. Они также была спикером по вопросам высшего образования, науки и политики.

В 2009 году она, как кандидат от парламентского избирательного округа Санкт-Вендель, в результате прямых выборов стала депутатом Бундестага Германии. Там она является постоянным членом Комитета по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи и Комитета по экономике и технологиям.

Общественная деятельность

Шён является председателем инициативного объединения по безопасности района Санкт-Вендель, возникшего в 2006 году, которое занимается вопросами чистоты и безопасности округа. С 2006 года она также является вице-председателем центра Йохена Рауша(Jochen-Rausch-Zentrum) в Санкт-Венделе, христианской инициативы, которая способствует развивающей деятельности в Индии, а также поддерживает местную программу профилактики молодежи.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ