Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шеремета, Тимофей Александрович

Шеремета, Тимофей Александрович

Футбол

День рождения 06 октября 1995

украинский футболист, вратарь


Тимофей Александрович Шеремета (укр. Тимофій Олександрович Шеремета; 6 октября 1995 года; Хмельницкий, Украина) — украинский футболист, вратарь.

Игровая карьера

Футболом начинал заниматься в городе Хмельницкий под руководством тренера А. И. Порицкого. В 2011 году продолжил обучение в Запорожье с наставником А. П. Рудыкой. Летом 2012 года пополнил ряды клубной команды местного «Металлурга» U-19 и уже 25 августа того же года в домашнем матче против донецкого «Металлурга» дебютировал в молодёжной команде запорожцев. Через год портал iSport.ua включил Шеремету в число самых перспективных голкиперов страны возрастом до 19 лет (не старше 1994-го года рождения) и отмечал серьёзную конкуренцию на этой позиции со стороны одноклубника Максима Бабийчука.

30 мая 2015, в последнем туре чемпионата Украины 2014/15 вратарь дебютировал в Премьер-лиге в матче против киевского «Динамо». Всего же в этом матче в высшем дивизионе впервые сыграли четверо «металлургов». Компанию Шеремете составили также полузащитники Егор Клименчук, Данил Игнатенко и Роман Попов. 8 декабря 2015 года стало известно, что Тимофей вместе с рядом других игроков покинул «Металлург» в связи с процессом ликвидации клуба.

Карьера в сборной

22 января 2015 года в матче против узбекской «молодёжки» (1:1) дебютировал в составе молодёжной сборной Украины. В июне того же года был вызван Сергеем Ковалльцом для участия в Мемориале Лобановского. На этом турнире «жёлто-синие» заняли второе место, а Шеремета принял участие в обоих матчах.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ