Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шери, Тьяронн

Шери, Тьяронн

Футбол

День рождения 04 июня 1988

нидерландский футболист суринамского происхождения, полузащитник китайского клуба «Гуйчжоу Чжичэн»


Тьяронн Шери (нидерл. Tjaronn Chery, МФА: [carn eri]; родился 4 июня 1988 года, Энсхеде) — нидерландский футболист суринамского происхождения, полузащитник китайского клуба «Гуйчжоу Чжичэн».

Клубная карьера

Тьяронн Шери начал свою футбольную карьеру в юношеском клубе ЮДИ-Энсхеде, а затем он выступал за юношеский состав команды «Виктория '28». Позже Тьяронни перешёл в футбольную академию Твенте/Хераклес Алмело и с 2007 года выступал уже за молодёжный состав клуба «Твенте». 16 февраля 2008 года Шери отправился на свой первый предсезонный сбор с основным составом «Твенте».

В июне 2008 года Тьяронн продлил свой контракт с «Твенте» до 2011 года. 29 октября 2008 года Тьяронн дебютировал за «Твенте» в Высшем дивизионе Нидерландов сезона 2008/09 в матче против «Витесса», Шери вышел на замену вместо Марко Арнаутовича, к этому времени его команда выигрывала со счётом 2:0.

В январе 2009 года Шери на правах аренды перешёл в клуб «Камбюр», который выступал в первом дивизионе. Срок аренды составлял шесть месяцев. Дебют Шери состоялся 16 января 2009 года в гостевом матче против «Харлема», Тьяронн отыграл весь матч, а его команда, благодаря забитому мячу нападающего Сандора ван дер Хейде, победила со счётом 0:1. Всего в чемпионате сезона 2008/09 за «Камбюр» Шери провёл 15 матчей и отдал 4 результативных передач, а также заработал одну жёлтую карточку.

После окончания аренды Шери вернулся в «Твенте» и был переведён в молодёжный состав клуба. 1 июля 2009 года Тьяронн был отдан в аренду на один сезон в «Розендал». За клуб Шери дебютировал 7 августа в гостевом матче против «Эммена», завершившимся победой «Розендала» со счётом 0:4. На протяжении всего сезона Тьяронн был неизменным игроком основного состава. В 30 матчах чемпионата он отметился одним голом. В начале июля 2010 года Шери перешёл в клуб «Эммен». В январе 2017 года футболист перёшел в китайский клуб «Гуйчжоу Чжичэн».

Достижения

  • Обладатель Кубка Нидерландов: 2014/15

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ