Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шестаков, Сергей Сергеевич (футболист)

Шестаков, Сергей Сергеевич (футболист)

Футбол

День рождения 12 апреля 1990

украинский футболист, полузащитник клуба «Олимпик»


Сергей Сергеевич Шестаков (укр. Сергій Сергійович Шестаков; 12 апреля 1990 года; Ладыжин, Винницкая область, УССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Олимпик» (Донецк).

Ранние годы

Сергей Шестаков родился в Ладыжине Винницкой области. С детства играл в футбол во дворе, затем в 3-м классе пошёл в футбольную секцию при местной команде «Авангард». Первыми тренерами футболиста были Павел Кривохиж и Олег Павлик. Со временем играл за ладыженский «Авангард» в чемпионате области. Вызывался в сборную Винницкой области, с которой завоевал бронзовые награды первенства Украины. После окончания школы поехал в Одессу, где поступил в местную академию холода.

Игровая карьера

Параллельно с обучением искал возможность играть в футбол. Пробовал свои силы в команде «Бастион» (Ильичёвск), но дебютировать в профессиональном футболе помешали проблемы с документами. После этого вместе с братом-близнецом Михаилом получил приглашение от другой команды из Одесской области СКАД-Ялпуг (Болград). С этим клубом прошёл сборы, сыграл несколько матчей в любительской лиге, но из-за возникших финансовых проблем надолго в этой команде не задержался. Далее выступал в чемпионате Одесской области за команду «Совиньон» (Таирово), в первенстве Одессы за «Солнечную Долину» и даже некоторые районные команды.

По рекомендации тренеров «Совиньона» и «Солнечной Долины», наставник клуба первой лиги ФК «Одесса» Андрей Пархоменко пригласил Шестакова на просмотр. После двух дней тренировок футболист подписал с клубом полноценный контракт. С дебютом в профессиональном футболе игроку пришлось подождать из-за большого количества переходов из команды в команду на протяжении сезона. Несколько месяцев Шестаков тренировался с одесситами, а с началом нового сезона стал играть в основе команды первой лиги. Всего в одесской команде футболист провёл два сезона. В конце сезона 2012/13 годов ФК «Одесса» встречался в переходных матчах за право играть в Первой лиге с тернопольской «Нивой». После второй игры тренер тернопольцев Игорь Яворский пригласил Шестакова в свою команду, и на следующий день футболист подписал контракт с «Нивой».

В «Ниву» Шестаков переходил как один из многих молодых игроков, однако своей игрой быстро завоевал расположение тернопольских болельщиков и получил статус одного из самых перспективных полузащитников дивизиона. Новый календарный год футболист встретил с долгами по зарплате и полной неопределённостью в дальнейшей судьбе его команды. Чтобы не терять игровую форму Федерация футбола Украины дала разрешение Шестакову, вопреки действующему контракту с «Нивой», временно заявиться за новую команду — «УкрАгроКом» из Головковки. В этой команде полузащитник продолжил успешные выступления и по окончанию сезона стал лучшим ассистентом первой лиги.

Сезон 2014/15 годов Шестаков провёл в ахтырском «Нефтянике», после чего был приглашён в донецкий «Олимпик». В составе этой команды 18 июля 2015 года в игре против одесского «Черноморца» дебютировал в украинской Премьер-лиге.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ