Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ширинли, Улви Алим оглы

Ширинли, Улви Алим оглы

Боевое искусство

День рождения 08 сентября 1990

российский самбист, чемпион России по боевому самбо, призёр чемпионата мира, мастер спорта России международного класса


Улви Алим оглы Ширинли (8 сентября 1990 года) — российский самбист, чемпион России по боевому самбо, призёр чемпионата мира, мастер спорта России международного класса.

Биография

Родился в Азербайджане. Отец — Алим Аббасович, газоэлектросварщик; мать Надежда — кулинар-кондитер. Сын занимался борьбой в школе олимпийского резерва. После того, как семья переехала в Калининградскую область Улви стал слушателем Балтийской государственной академии. В годы учёбы в академии был признан лучшим спортсменом Калининградской области.

Проходил военную службу в одном из подразделений ПВО. После окончания службы продолжил тренировки и выступления на соревнованиях. Вскоре вновь вернулся в строй: стал матросом гвардейской Белостокской бригады морской пехоты, оператором самоходной зенитной установки «Стрела-10». По месту службы ему создали условия для продолжения тренировок. Одним из первых результатов, показанных на новом месте службы, стало первое место на чемпионате Западного военного округа по армейскому рукопашному бою.

Спортивные достижения

  • Чемпионат России по боевому самбо 2011 года — 01 !;

Семья

Брат Фамил также занимается боевым самбо.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ