Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Широченков, Николай Анатольевич

Широченков, Николай Анатольевич

Футбол

День рождения 13 марта 1981

российский футболист, игрок в мини-футбол


Николай Анатольевич Широченков (13 марта 1981, Москва, СССР) — российский футболист, игрок в мини-футбол. Более всего известен своими выступлениями за московский ЦСКА и подмосковный «Спартак-Щёлково». Выступал за сборную России по мини-футболу.

Биография

Широченков дебютировал в мини-футболе в составе ЦСКА. Вскоре он стал лидером команды, результатом чего стали вызовы в студенческую и молодёжную, а затем и основную сборную России. В 2002 году Николай стал чемпионом мира в составе студенческой национальной команды.

Летом 2003 года Широченков перешёл в «Спартак-Щёлково», где результативно играл на протяжении шести сезонов. В составе подмосковного клуба он выиграл кубок России, становился серебряным и бронзовым призёром страны.

В 2004 году Николай сыграл пять матчей за сборную России по мини-футболу, в том числе принял участие в отборе на чемпионат Европы 2005 года, где отметился голом в ворота сборной Грузии. Ещё один гол за сборную он забил в товарищеском матче против сборной Испании.

Широченков выступал за подмосковный клуб до 2009 года, когда тот покинул Суперлигу из-за финансовых проблем. После этого Николай один сезон поиграл в «Дине», а затем вернулся в Щёлково и один сезон выступал в Высшей лиге. 18 июня 2012 года был заявлен в любительскую команду Joker Crew которая играет в любительской щёлковской футбольной лиге( в футбол 8 на 8.

Достижения

  • Победитель студенческого чемпионата мира по мини-футболу 2002
  • Обладатель Кубка России по мини-футболу 2005

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ