Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шишкина, Людмила Владимировна

Шишкина, Людмила Владимировна

Биатлон

День рождения 20 июня 1987

российская биатлонистка, мастер спорта по биатлону , участница чемпионата мира по летнему биатлону 2011 года


Людмила Владимировна Шишкина (род. 20 июня 1987 года, Обь, Новосибирская область, СССР) — российская биатлонистка, мастер спорта по биатлону (2007), участница чемпионата мира по летнему биатлону 2011 года. Член молодёжной сборной России по биатлону.

Биография

Людмила Шишкина родилась 20 июня 1987 года в городе Обь Новосибирской области. Занимается в новосибирском СДЮШОР по биатлону «Локомотив» у тренеров Басова Сергея Николаевича, Иванова Валерия Владимировича, Попова Константина Сергеевича, Хаманова Геннадия Викторовича, Челюканова Геннадия Егоровича. В 2007 году Людмила получила звание мастера спорта по биатлону.

В 2008 году Людмила Шишкина родила ребёнка и на два года прекратила участие в соревнованиях. Первым её выступлением после возвращения в спорт стал первый этап кубка России по биатлону 2010 года, на котором она заняла 4 место в спринте.

По состоянию на 2012 год высшим достижением спортсменки в международных соревнованиях является 5 место на чемпионате мира по летнему биатлону 2011 года в спринте на 7,5 км.

Спортивные достижения

  • бронзовый призёр чемпионата России по летнему биатлону (2012 — женская эстафета 4х6 км)

Инвентарь

  • Лыжи — Fischer
  • Лыжные ботинки — Madshus

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ