Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шишманоглу, Омер

Шишманоглу, Омер

Футбол

День рождения 01 августа 1989

турецкий футболист, играющий на позиции нападающего


Омер Хасан Шишманоглу (тур. mer Hasan imanolu; 1 августа 1989 года, Гамбург) — турецкий футболист, играющий на позиции нападающего. Ныне выступает за турецкий клуб «Бешикташ».

Клубная карьера

Омер Шишманоглу, родившийся в немецком городе Гамбург, начинал свою карьеру футболиста в местном клубе «Санкт-Паули». 14 декабря 2007 года он дебютировал в немецкой Второй Бундеслиге, выйдя на замену в самой концовке домашнего поединка против «Майнца 05». Этот эпизод так и остался у него единственным в том чемпионате, в следующем сезоне Омер появился на поле уже в 10 играх «Санкт-Паули», но отметиться забитым мячом не сумел.

Летом 2009 года Омер Шишманоглу перешёл в команду турецкой Суперлиги «Кайсериспор». 9 августа 2009 года он дебютировал в главной турецкой лиге, выйдя на замену во втором тайме гостевой встречи с «Генчлербирлиги». Спустя почти 4 месяца Омер забил свой первый гол на высшем уровне, открыв счёт в самом начале домашнего поединка против «Бурсаспора». В следующем сезоне он отметился 7 забитыми голам в рамках Суперлиги, в том числе дублями в ворота «Буджаспора» и «Эскишехирспора».

В начале сентября 2012 года Омер перешёл в другой клуб турецкой Суперлиги «Антальяспор», за который забил 8 мячей в чемпионате 2012/13. Летом 2013 года он стал футболистом «Бешикташа». 5 октября 2013 года Омер забил свой первый гол за один из ведущих клубов Турции, ставший единственным и победным в гостевой встрече с «Эскишехирспором». За последний он также отыграл на правах аренды сезон 2014/15 и забил 9 мячей в рамках Суперлиги, среди которых выделяется дубль в ворота некогда грозного «Трабзонспора».

Первую половину сезона 2015/16 Омер играл за «Коньяспор», отметившись лишь одним забитым голом в Кубке Турции, а вторую — за «Антальяспор», где 13 мая 2016 года сделал хет-трик в домашнем матче против «Трабзонспора». За оба клуба он играл на правах аренды и по окончанию сезона вернулся в «Бешикташ».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ