Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шкадов, Максим Александрович

Шкадов, Максим Александрович

Бизнесмены

День рождения 08 октября 1969

российский менеджер, генеральный директор алмазообрабатывающего производственного объединения «Кристалл»


Шкадов Максим Александрович (род. 8 октября 1969 года, Смоленск) — российский менеджер, генеральный директор алмазообрабатывающего производственного объединения «Кристалл» (с 2004 года).

Биография

Родился 8 октября 1969 года в семье Александра Шкадова (генерального директора ПО «Кристалл» в 1988—1998 годы), внук генерала армии Ивана Шкадова. В 1990 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое училище, служил в военной разведке. В звании капитана уволился из армии по сокращению штатов.

С 1993 года работал на ограночном предприятии «Кристаллдиам» последовательно учеником огранщика, огранщиком, оценщиком, инженером-технологом. В 1994 году назначен на должность директора ограночного предприятия «Смоленск-Таше».

С 1999 года — заместитель генерального директора — директор по внешнеэкономической деятельности производственного объединения «Кристалл», в 2002 году назначен на должность первого заместителя генерального директора — директора по внешнеэкономической деятельности «Кристалла».

В 2000—2003 годы — депутат Смоленского городского Совета.

В 2002 году окончил Московский энергетический институт по специальности «физика и технология обработки алмазов».

23 декабря 2004 года решением назначен на должность генерального директора производственного объединения «Кристалл».

Общественная деятельность

Председатель совета Ассоциации российских производителей бриллиантов, вице-президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (IDMA).. Президент хоккейного клуба «Славутич».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ