Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шлагер, Ксавер

Шлагер, Ксавер

Футбол

День рождения 28 сентября 1998

австрийский футболист, играющий на позиции полузащитника


Ксавьер Шлагер (нем. Xaver Schlager; 28 сентября 1998 года, Австрия) — австрийский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за австрийский клуб «Ред Булл».

Клубная карьера

Шлагер проходил обучение в двух школах: «Сент-Валентина» и «Ред Булла». Окончил вторую в 2015 году. Был переведён во вторую команду, выступающую в первом австрийском дивизионе, - «Лиференг». 27 февраля 2015 года дебютировал за неё в поединке против «Аустрии Лустенау». Всего в дебютном сезоне провёл 11 матчей.

В сезоне 2015/2016 стал основным игроком «Лиферинга». Провёл 22 матча, забил три мяча. Это позволило ему принимать участие в тренировках с «Ред Буллом», и 11 мая 2016 года Шлагер дебютировал в австрийской Бундеслиге поединком против «Грёдига», выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч.

Карьера в сборной

Игрок юношеских сборных Австрии различных возрастов. Принимал участия в чемпионатах Европы 2015 и 2016 среди юношей до 19 лет. На обоих турнирах сыграл по три игры, на обоих вместе со сборной не сумел выйти из группы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ