Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шмидт, Дамиан

Шмидт, Дамиан

Футбол

День рождения 07 декабря 1992

аргентинский футболист, защитник клуба «Пуэбла»


Эктор Дамиан Шмидт (исп. Hctor Damin Schmidt; родился 7 декабря 1992 года, Санта-Роса, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник клуба «Пуэбла».

Клубная карьера

Шмидт начал карьеру в клубе «Институто». 4 августа 2013 года в матче против «Атлетико Дуглас Хаиг» он дебютировал в аргентинской Примере B. 30 ноября 2014 года в поединке против «Альдосиви» Дамиан забил свой первый гол за «Институто». В начале 2016 года Дамиан перешёл в «Расинг» из Авельянеды. 30 января в поединке Кубка Аргентины против «Индепендьенте» Шмидт дебютировал за новую команду. 17 февраля в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» он дебютировал в аргентинской Примере. В этом поединке забил мяч в свои ворота и в целом действовал неуверенно, больше на поле в составе «Расинга» Дамиан не выходил.

Летом того же года Шмидт разорвал соглашение с клубом из Авельянеды и подписал годовой контракт с мексиканской «Пуэблой». 21 июля в матче Кубка Мексики против «Керетаро» он дебютировал за новый клуб. 22 августа в поединке против столичной «Америки» Дамиан дебютировал в мексиканской Примере.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ