Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шмокин, Сергей Николаевич

Шмокин, Сергей Николаевич

Футбол

День рождения 24 февраля 1973

российский футболист, выступал на позициях защитника или полузащитника


Сергей Николаевич Шмокин (род. 24 февраля 1973 года) — российский футболист, выступал на позициях защитника или полузащитника.

Биография

Шмокин является воспитанником ставропольской футбольной школы. Профессиональную карьеру футболист начал в смоленской «Искре», где провёл три года, лишь в 1990 году арендовался «Локомотивом» из Минеральных Вод. Затем Шмокин сыграл четыре сезона в кисловодском «Олимпе», за который провёл 101 матч и забил шесть голов. Далее последовал сезон в смоленском «Кристалле» и два года в георгиевском «Торпедо». После недолгого пребывания в «Лада-Тольятти» Шмокин провёл два сезона в «Биохимик-Мордовия», затем поочерёдно возвращался в «Локомотив» и «Олимп», который сменил название на СЦОП.

После сезона в «Балаково» Шмокин отправился за границу, во вьетнамский «Намдинь». Порекомендовал футболиста кто-то из россиян, игравших там ранее. Проведя один сезон в клубе, Шмокин был уволен из-за возможного преувеличения лимита легионеров: нигерийский полузащитник «Намдиня» привёз в команду трёх своих соотечественников. В итоге Шмокин подписал контракт с «Селенгой». Тем временем с нигерийцами у «Намдиня» не сложилось, и клуб связался со Шмокиным, пригласив вернуться и ещё игрока привезти. Он выбрал своего бывшего одноклубника Николая Ткаченко, последний согласился и они вместе отправились во Вьетнам. В 2004 году Шмокин стал серебряным призёром чемпионата Вьетнама. В 2006 году он вернулся на родину, подписав контракт с «Биолог-Новокубанск», после того сезона завершил карьеру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ