Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шнайдер, Николаус

Шнайдер, Николаус

Другое

День рождения 03 сентября 1947

председатель Совета Евангелической Церкви Германии


Николаус Шнайдер (нем. Nikolaus Schneider; рол 3 сентября 1947, Дуйсбург, ФРГ) — бывший предстоятель (нем. Prses) Евангелической Церкви Рейнской области; с 2010 по 2014 годы — председатель Совета Евангелической Церкви Германии.

Биография

Шнайдер изучал теологию в Вуппертале, Гёттингене и Мюнстере. 14 ноября 1976 он был рукоположён в пасторский сан. В 2003 году он стал преемником Манфреда Кока в должности предстоятеля Евангелической церкви Рейнской области, а после отставки Маргот Кесман в феврале 2010 года был исполняющим обязанности президента Совета ЕЦГ.

9 ноября 2010 года официально стал президентом Совета ЕЦГ — крупнейшей церковной структуры в ФРГ. В 2013 году подал в отставку с поста президента Евангелической церкви Рейнланда, а июне 2014 года заявил о своей отставке с поста президента Совета ЕЦГ, а также выходе из членов Совета в связи необходимостью ухаживать за больной раком женой.

Семья

  • Жена — Анна Шнайдер, в браке с 1970 года, имеют троих дочерей (одна скончалась от лейкемии в 2005 году). Супруги написали о страданиях своей дочери книгу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ