Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шпорар, Андраж

Шпорар, Андраж

Футбол

День рождения 27 февраля 1994

словенский футболист, нападающий клуба «Базель»


Андраж Шпорар (словен. Andra porar; родился 27 февраля 1994 года в городе Любляна, Словения) — словенский футболист, нападающий клуба «Базель».

Клубная карьера

Шпорар начал профессиональную карьеру в клубе «Интерблок». 6 августа 2011 года в матче против «Шампион Целе» он дебютировал за команду во Втором дивизионе Словении. В этом же поединке Андраж забил свой первый гол за «Интерблок». Летом 2012 года Шпорар перешёл в столичную «Олимпию». 15 июля в матче против «Домжале» он дебютировал в чемпионате Словении. 22 июля в в поединке против «Рудара» Андраж забил свой первый гол за клуб из Любляны. В этом же сезоне он помог команде завоевать серебряные медали. 30 августа 2015 года в матче против «Рудара» Шпорар сделал хет-трик. 31 октября в поединке против «Целе» Андраж сделал «покер». В том же сезоне он с семнадцатью мячами стал лучшим бомбардиром команды.

В начале 2016 года Андраж перешёл в швейцарский «Базель». 14 февраля в матче против «Грассхоппера» он дебютировал в швейцарской Суперлиге, заменив во втором тайме Матиаса Дельгадо.

Международная карьера

С 2011 года Шпорар начал выступления за сборную Словении различных возрастов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ