Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Штайниц, Юваль

Штайниц, Юваль

Политики

День рождения 10 апреля 1958

израильский политический деятель, Министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля


Юваль Штайниц (ивр. ) — израильский политический деятель, Министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля.

Биография

Юваль Штайниц родился в 1958 году, в Рамот-ха-Шавим. Получил научную степень доктора философии в Тель-Авивском университете. Преподавал в Хайфском университете. Автор нескольких книг по философии. Юваль Штайниц был членом лево-либерального движения «Мир Сейчас» ( ), но после соглашений в Осло изменил свои взгляды и присоединился к партии Ликуд.

После выборов 1999 года впервые избрался в Кнессет. Был членом различных парламентских комиссий, в том числе председателем комиссии по внешним делам и обороне. В 2009 году, после очередных выборов, назначен министром финансов Израиля, в правительстве Биньямина Нетаньяху.

После победы партии Ликуд на выборах 2013 года назначен Министром разведки Израиля (с совмещением поста Министра стратегического планирования). В 2015 году утвержден в должности Министра национальной инфраструктуры (с совмещением должности Министра водоснабжения и энергетики).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ