Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Штернберг, Янек

Штернберг, Янек

Футбол

День рождения 19 октября 1992

немецкий футболист, левый защитник клуба «Вердер»


Янек Штернберг (нем. Janek Sternberg; 8 декабря 1994, Бад-Зегеберг, Германия) — немецкий футболист, левый защитник клуба «Вердер».

Клубная карьера

В возрасте четырёх лет Янек попал в детскую спортивную школу города Лецен. В 2006 году он перешёл в юношескую команду «Айхеде», но уже через год оказался в молодёжном составе «Гамбурга», за который выступал в Бундеслиге (до 17 лет). Начиная с 2012 года он по возрасту переводится в старшую возрастную группу и становится капитаном команды в юношеской Бундеслиге.

9 марта 2011 года Штернберг дебютировал в северной Регионаллиге в матче против клуба «Ганновер II» и до конца сезона продолжал выступления в команде под руководством Родольфо Эстебана Кардосо. Летом 2011 года он заключил свой первый профессиональный контракт, рассчитанный на 2 года. По его истечении он на свободном трансфере перешёл в «Вердер».

Штернберг сразу же был переведён во вторую команду, где выступал под руководством Виктора Скрипника вновь в северной Регионаллиге. 29 ноября 2014 года Янек дебютировал в Бундеслиге, выйдя в стартовом составе в матче против «Падерборна», заменяя на позиции левого защитника дисквалифицированного из-за перебора жёлтых карточек Сантьяго Гарсию; сам матч завершился победой «Вердера» 4:0.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ