Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шульц, Нико

Шульц, Нико

Футбол

День рождения 02 апреля 1993

немецкий футболист, защитник клуба «Боруссия»


Нико Шульц (нем. Nico Schulz; родился 2 апреля 1993 года в Берлине, Германия) — немецкий футболист, защитник клуба «Боруссия» (Мёнхенгладбах).

Клубная карьера

Шульц начал заниматься футболом в детской команде «Реберге» из своего родного города. В 2000 году он перешёл в футбольную академию «Герты». Летом 2010 года Нико был включён в заявку основной команды. 14 августа в матче Кубка Германии против «Пфуллендорфа» он дебютировал за основу, заменив во втором тайме Валерия Домовчийского. Через неделю в поединке против оберхайзенского «Рот-Вайсса» Шульц дебютировал во Второй Бундеслиге. В своём дебютном сезоне он помог клубу выйти в элиту. По итогам сезона «Герта» вернулась обратно во второй дивизион. 30 марта 2013 года в матче против «Бохума» Нико забил свой первый гол за команду. По окончании сезона Шульц во второй раз помог Герте вернуться в элиту. 10 августа в поединке против франкфуртского «Айнтрахта» Нико дебютировал Бундеслиге, заменив во втором тайме Эниса Бен-Хатира. 5 апреля 2015 года в матче против «Падерборн 07» он забил свой первый гол в высшем дивизионе.

Летом 2015 года Шульц перешёл в мёнхенгладбахскую «Боруссию», подписав четырёхлетний контракт. Сумма трансфера составила 4 млн. евро. 19 сентября в матче против «Кёльна» он дебютировал за новый клуб, заменив во втором тайме Ибраиму Траоре.

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Германии Нико принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матче против Сербии, Чехии и Португалии. В поединке против чехов Шульц забил гол.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ