Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шум, Ицхак

Шум, Ицхак

Футбол

День рождения 01 сентября 1948

израильский футболист и тренер


Ицхак Шум (ивр. ; род. 1 сентября 1948, Кишинёв) — израильский футболист и тренер.

Биография

Ицхак Шум родился в Кишинёве в 1948 году, спустя десять лет репатриировался с родителями в Израиль.

Клубная карьера

Ицхак Шум начал свою футбольную карьеру в клубе «Хапоэль» из города Кфар-Саба. В «составе Хапоэля» Ицхак становился чемпионом Израиля и дважды выигрывал кубок Израиля.

Карьера в сборной

За национальную сборную Израиля Ицхак Шум провёл 76 матчей и забил 9 мячей.

Тренерская карьера

В 2001 году Ицхак Шум стал главным тренером своего бывшего клуба «Хапоэля» из города Кефар-Сава, спустя год в 2002 году Ицхак возглавил «Маккаби» из Хайфы, которым до него руководил Аврам Грант. Во многом благодаря Ицхаку клуб смог дойти до группового этапа Лиги чемпионов сезона 2002/03, но одержав только две победы в группе «Маккаби» занял только 3 место и отправился в Кубок УЕФА, где выбыл в 1/16 финала, проиграв греческому «АЕКу» с общим счётом 8:1.

По окончании сезона Ицхак отправился в Грецию, тренировать «Панатинаикос». В Греции Ицхак проработал один год, после которого возглавил болгарский «Литекс». В июне 2005 года Шум стал главным тренером российского клуба «Алания» из Владикавказа, с которым проработал лишь три месяца. В 2006 году Ицхак тренировал «Хапоэль» Тель-Авива, а с 2007 по 2008 год иерусалимский «Бейтар».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ