Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шутов, Владимир Алексеевич

Шутов, Владимир Алексеевич

Футбол

День рождения 17 ноября 1971

российский футболист, выступавший на всех позициях в поле


Владимир Алексеевич Шутов (17 ноября 1971, Чайковский, Пермская область, СССР) — российский футболист, выступавший на всех позициях в поле. Сыграл пять матчей в высшей лиге России.

Биография

Воспитанник футбольной школы города Чайковский. В высшей лиге был заявлен на позиции нападающего, также в разные периоды карьеры играл в полузащите и защите.

На взрослом уровне начал выступать в 1990 году в составе чайковской «Энергии», игравшей в первенстве коллективов физкультуры, а в 1994—1995 играл за клуб в третьей лиге России.

В 1995 году перешёл в «КАМАЗ». Дебютировал в высшей лиге 29 июля 1995 года в матче против «Уралмаша», выйдя на замену на 74-й минуте вместо Андрея Завьялова. Всего за первую команду клуба сыграл 5 матчей, во всех выходил на замены, а также провёл 7 матчей за дублирующий состав. В августе 1995 года выступал в составе студенческой сборной России (сформированной из игроков «КАМАЗа») на летней Универсиаде в Японии, и завоевал бронзовую медаль.

В дальнейшем выступал за «Энергию» (Чайковский) и «Металлург» (Выкса) в низших дивизионах чемпионата России. В составе "Металлурга" становился победителем зональных турниров Третьей лиги в 1997 году и первенства ЛФЛ в 1998 году. Завершил профессиональную карьеру в 2001 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ