Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Щербаков, Александр Сергеевич (футболист)

Щербаков, Александр Сергеевич (футболист)

Футбол

День рождения 26 июня 1998

российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Урал»


Александр Сергеевич Щербаков (род. 26 июня 1998, Полевской, Свердловская область, Россия) — российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Урал».

Карьера

Александр Щербаков — воспитанник МФК «Синара» и Уральской футбольной академии. С 2012 по 2014 год был заявлен «Синарой» для участия в юношеской мини-футбольной суперлиге. В составе футбольной сборной Урала и Западной Сибири в 2014 году игрок принимал участие в юношеском первенстве России среди регионов и был признан лучшим полузащитником турнира. В 2015 году в составе юношеской сборной России сыграл 1 матч в рамках чемпионата Европы (до 17 лет) .

В феврале 2015 года Щербаков был внесён в заявку ФК «Урал» и получил право выступать за команду как в чемпионате России по футболу, так и в молодёжном первенстве. 20 марта 2015 года полузащитник впервые сыграл за молодёжную команду клуба. Всего в сезоне 2014/15 футболист сыграл за молодёжный состав «шмелей» 9 матчей.

В сезоне 2015/16 Александр сыграл за «молодёжку» «Урала» 12 матчей и забил 1 гол. В зимнее межсезонье полузащитник дебютировал в основном составе «Урала», выйдя на замену в товарищеском матче с сербским клубом «Црвена Звезда» на позицию опорного полузащитника. 19 марта 2016 года игрок дебютировал в чемпионате России, заменив Сергея Серченкова во втором тайме матча против «Терека»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ