Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Щербань, Артём Владимирович

Щербань, Артём Владимирович

Политики

День рождения 27 мая 1974

депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов, сын бывшего губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Петровича Щербаня


Щербань Артём Владимирович — депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов, сын бывшего губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Петровича Щербаня.

Биография

Родился 27 мая 1974 года в Калининском районе Донецка, гражданин Украины с 1991 года, член «Партии Регионов», образование высшее.

Образование

В 1991 году с медалью окончил среднюю школу № 5 г. Донецка

С 1991 г. по 1996 год учился в Донецкой государственной академии управления по специальности «Менеджмент в непроизводственной сфере» с присвоением квалификации инженера- экономиста.

С 1996 г. по 1997 год учился в Украинской академии внешней торговли по специальности «Учет и аудит» с присвоением квалификации экономиста по бухгалтерскому учету и аудиту.

В 2001 году окончил институт последипломного образования Ивано — Франковского национального технического университета нефти и газа по специальности «Менеджмент организации», присвоена квалификация менеджера.

В 2003 году окончил Донецкий государственный университет экономики и торговли им. М. Туган - Барановского по специальности «учет и аудит» присвоена квалификация — магистр по учету и аудиту.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 14 лет.

С 1988 г. по 1991 год работал санитаром операционного блока в Донецком областном онкологическом диспансере.

С 1995 года занимался бизнесом. Вместе с друзьями открыл в г. Донецке четыре АЗС «Спринт».

С 1999 г. по 2003 год генеральный директор СП «Гефест». По итогам 2003 года занял третье место в рейтинге топ-менеджеров украинского рынка нефтепродуктов. С 2003 года на «Гефесте» впервые на Украине внедрили систему управления качеством топлива от хранилища до АЗС и приобрели передвижные экспресс- лаборатории качества ГСМ. В связи с реорганизацией предприятия с 2003 по 2006 год работает генеральным директором ЗАО «Гефест».

В 2004 году избран депутатом Донецкого областного совета 4 созыва по избирательному округу № 7 (г. Димитров, ныне Мирноград).

С 2006 года народный депутат V—VI созывов от Партии Регионов. Назначен председателем подкомитета по вопросам планирования и застройки территории и земельных отношений (в границах территорий застройки) Комитета Верховного Совета Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

Семья

Семейное положение: разведен.

Дети: сын — Арсентий, родился 15 апреля 1999 года, дочь — Полина, родилась 01 августа 2000 года.

Отец: Щербань Владимир Петрович, 1950 года рождения, гражданин Украины, глава наблюдательного совета АОЗТ «Сумской фарфоровый завод», ОАО «Сумской мясокомбинат».

Мать: Щербань Ирина Николаевна, 1954 года рождения, гражданка Украины, президент Сумского областного благотворительного фонда «Вечность».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ