Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эбесилио, Кайл

Эбесилио, Кайл

Футбол

День рождения 17 февраля 1994

нидерландский футболист, полузащитник


Кайл Стефен Джоэл Эбесилио (нидерл. Kyle Stephen Joel Ebecilio; родился 17 февраля 1994, Роттердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, полузащитник.

Кузены Кайла — Джеффри и Маурисио Брума, также являются профессиональными футболистами.

Клубная карьера

Эбесилио — воспитанник футбольной академии клуба «Фейеноорд» из своего родного города. В 2010 году его заметили скауты лондонского «Арсенала» и Кайл принял приглашение «пушкарей». В 2011 году он подписал свой первый профессиональный контракт. Спустя два года «Арсенал» попытался продлить соглашение, но Эбесилио у которого были предложения от других команд отказался подписывать новый контракт.

В 2013 году Кайл вернулся на родину, где подписал пятилетний контракт с «Твенте». 3 августа в матче против «Валвейка» он дебютировал в Эредивизи, заменив Дарио Танда во втором тайме. Уже в спустя неделю в поединке против своего родного «Фейеноорда» Эбесилио забил свой первый гол за «Твенте». В своём дебютном сезоне Кайл забил семь мячей, став одним из лучших бомбардиров команды.

Летом 2015 года Эбесилио на правах аренды перешёл в английский «Ноттингем Форест». 22 августа в матче против «Болтон Уондерерс» он дебютировал в Чемпионшипе. Кайл принял участие в пяти матчах, после чего получил травму и на поле за лесников больше не выходил. В начале 2016 года он на правах аренды перешёл в АДО Ден Хааг. 6 февраля в матче против «Роды» Кайл дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Кевина Янсена.

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной Нидерландов Эбесилио стал победителем юношеского чемпионата Европы в Сербии. На турнире он сыграл в матчах против команд Чехии, Румынии, Англии и дважды Германии. В поединках против немцев и англичан Кайл забил три гола, стал лучшим бомбардиром турнира, а также был признан его лучшим игроком.

Летом того же года Эбесилио принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Конго, Северной Кореи и Мексики. В поединке против мексиканцев Кайл забил гол.

Достижения

Международные

Нидерланды (до 17)

  • 1 Юношеский чемпионат Европы — 2011

Личные

  • Лучший бомбардир юношеского чемпионата Европы (3 гола) — 2011
  • Лучший игрок юношеского чемпионата Европы — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ