Эгмундур Кристинссон

День рождения 19 июня 1989

исландский футболист, вратарь шведского «Хаммарбю» и сборной Исландии

Эгмундур Кристинссон (исл. gmundur Kristinsson; родился 19 июня 1989 года в Рейкьявике, Исландия) — исландский футболист, вратарь шведского «Хаммарбю» и сборной Исландии.

Эгмундур дебютировал на взрослом уровне за клуб Фрам 12 июня 2006 года, за неделю до своего 17-летия, в матче с Хаукаром. Сохранив свои ворота в неприкосновенности. Матч закончился крупной победой Фрама с итоговым счетом 3-0. Свой следующий матч провел в Исландской Премьер-Лиге сезона 2009, в последнем матче сезона, в перерыве заменил Ханнеса Халльдоурссона и сохранил ворота "сухими" во второй половине матча. В итоге ФК Фрам потерпел домашнее поражение от ФК Троттура, который забил единственный мяч в первом тайме. Эгмундур в сезоне 2010 года, оставался резервным вратарем в клубе. В конце сезона 2010, когда был заключен трансфер Ханнеса Халльдоура в ФК Рейкьявик, Эгмундур стал основным вратарем в клубе.

В 2015 году Эгмундур подписал 3-летний контракт с ФК Хаммарбю.

Международная карьера

Первый матч за сборную Эгмундур провел 4 июня 2014 года, вышел на замену после перерыва, в матче против команды Эстонии.