Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эдер (итальянский футболист)

Эдер (итальянский футболист)

Футбол

День рождения 15 ноября 1986

итальянский футболист бразильского происхождения, нападающий клуба «Интернационале», права на которого принадлежат клубу «Сампдория»


Эдер Ситадин Мартинс (порт. der Citadin Martins; 15 ноября 1986, Лауру-Мюллер, Санта-Катарина, Бразилия) — итальянский футболист бразильского происхождения, нападающий клуба «Интернационале», права на которого принадлежат клубу «Сампдория». Игрок национальной сборной Италии.

Клубная карьера

Эдер провёл всего один матч за свой первый профессиональный клуб, бразильскую «Крисиуму». В сезоне 2005/06 он присоединился к молодёжной команде итальянского «Эмполи». За первую команду Эдер дебютировал в следующем сезоне, 18 марта 2007 года в матче против «Лацио». Всего в своём дебютном сезоне он провёл пять встреч. В сезоне 2007/08 Эдер продолжил выступать за клубную «молодёжку», а зимой был арендован «Фрозиноне», где хорошо себя проявил. Летом 2008 года «Фрозиноне» выкупил у «Эмполи» Эдера и защитника Николу Асколи. Сезон 2008/09 форвард провёл просто отлично, забив пятнадцать голов. Затем он вернулся в «Эмполи», где за сезон наколотил двадцать семь мячей. Сезоны 2010/11 и 2011/12 Эдер провёл в клубах Серии А «Брешиа» и «Чезене» соответственно. В 2012 году стал футболистом «Сампдории».

Карьера в сборной

Эдер имеет итальянское гражданство, что даёт ему право выступать за национальную сборную Италии. 21 марта 2015 года он получил свой первый вызов в стан итальянцев.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ