Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эйтерло, Рафаэль

Эйтерло, Рафаэль

Футбол

День рождения 07 декабря 1990

нидерландский футболист, нападающий


Рафаэль Эйтерло (нидерл. Rafael Uiterloo; 7 декабря 1990, Амстердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, нападающий.

Биография

Рафаэль Эйтерло родился 7 декабря 1990 года в городе Амстердам. Футбольную карьеру Эйтерло начал в своём родном городе в районе Мидденвег, в клубе «Ворланд». Позже Рафаэль начал выступать за амстердамский клуб «Зебюргиа», а затем перешёл в молодёжный состав другого клуба из Амстердама в «Аякс». Летом 2008 года перешёл в «Утрехт», поскольку шансы пробиться в основную команду «Аякса» были очень малы.

В Высшем дивизионе Нидерландов Рафаэль дебютировал 30 августа 2008 года в домашнем матче против ПСВ. Дебютный матч для Эйтерло выдался не слишком удачно, хотя Рафаэль и отметился забитым голом в концовке матча, но его команда всё же крупно уступила ПСВ со счётом 1:5.

В начале февраля 2009 года Рафаэль заключил с «Утрехтом» новый контракт, который рассчитан на два с половиной года, тогда как предыдущее соглашение истекало летом 2010 года. Всего, в дебютном сезоне Рафаэль сыграл девять матчей и забил один гол в чемпионате Нидерландов 2008/09.

В конце июня руководство «Утрехта» договорилось с клубом «Омниворлд» о годичной аренде Эйтерло. Решение об аренде было принято после того, как «Утрехт» приобрёл у «Витесса» форварда Рикки ван Волфсвинкела, и поэтому Эйтерло пришлось отдать в аренду, для того, чтобы он имел игровую практику.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ