Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эллиот, Роб

Эллиот, Роб

Футбол

День рождения 30 апреля 1986

английский футболист ирландского происхождения, вратарь клуба «Ньюкасл Юнайтед» и национальной сборной Ирландии


Роберт Эллиот (англ. Robert Elliot; 30 апреля 1986, Гринвич, Англия) — английский футболист ирландского происхождения, вратарь клуба «Ньюкасл Юнайтед» и национальной сборной Ирландии.

Клубная карьера

Молодёжная карьера Эллиота прошла в академиях «Эрит Таун» и «Чарльтон Атлетик». В 2004 году вратарь принял предложение «Чарльтона» и подписал профессиональный контракт. В январе 2005 года он отправился в аренду в «Ноттс Каунти», в составе которого провел оставшуюся половину сезона 2004/05, сыграв за это время в четырёх матчах. Летом 2005 года Эллиот подписал договор аренды с клубом «Аккрингтон Стэнли» и впервые сыграл там полноценный сезон. За это время он появился на поле в 23 матчах, а по окончании сезона клуб продлил соглашение ещё на год. Вернувшись из последней аренды в 2007 году, Роберт более не покидал расположение «Чарльтона», за который сыграл 96 матчей до 2011 года.

В 2011 году «Ньюкасл Юнайтед» проявил интерес к английскому вратарю, сделав ему отличное предложение по контракту. Эллиота устроило всё, потому своё согласие на переход он дал практически сразу. Летом 2011 года вратарь подписал свой очередной контракт в карьере, официально став игроком «сорок». Дебютировал за клуб осенью 2012 года. В сезоне 2012/13 отдал голевую передачу в матче 27 тура английской премьер-лиги против «Саутгемптона». Этот матч закончился победой «Ньюкасла» со счётом 4:2. Свою первую в карьере красную карточку получил в предпоследнем туре, в матче против лондонского «Куинз Парк Рейнджерс» за то, что взял мяч в руки вне штрафной площади. За это нарушение ему была показана вторая жёлтая карточка в одном матче.

Международная карьера

Выступал за сборную Ирландии до 19 лет. В октябре 2013 года впервые был вызван в первую сборную Ирландии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ