Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эллисон, Дженнифер

Эллисон, Дженнифер

Кино

День рождения 30 мая 1983

британская актриса, певица, модель


Дженнифер Эллисон (англ. Jennifer Ellison, род. 30 мая 1983, Ливерпуль, Великобритания) — британская актриса, певица, модель.

Карьера

Кино

Наиболее известная роль Эллисон до 2003 года была роль Эмили Шэдвик в телевизионной мыльной опере «Бруксайд». Но в 2004 году выходит экранизация «Призрак Оперы», где Эллисон играет юную Мэг Жири и эта роль приносит ей определенную известность.

Модельный бизнес и съёмки в журналах

Эллисон впервые снялась для журнала в возрасте 16 лет. Это была серия сексуальных фотографий под заголовком «Соблазн». В настоящее время она является «Девушкой журнала» «Максим». Недавно Эллисон подписала контракт c гигантом производства дамского белья «Ultimo» для рекламы его линии «Young Attitude». В 2005 году Эллисон стала победительницей в номинации «самая сексуальная блондинка в мире», согласно опросам читателей британского журнала Nuts. В этой номинации она обошла модель Викторию Сильвстед, ставшую второй и Бритни Спирс, ставшую третьей. Эллисон так на протяжении нескольких лет присутствовала в рейтинге «100 самых сексуальных женщин мира». 2003 год — 60-е место, 2004 год — 29-е место, 2005 год — 17-е место, 2006 год — 31-е место. В 2007 году она заняла 87-е место, это падение в рейтинге связано с тем что Эллисон на некоторое время отошла от модельного бизнеса.

Танцы

Эллисон обучалась танцам с трехлетнего возраста. Сначала в танцевальной школе в Ливерпуле, впоследствии в школе танцев Элизабет Хилл в городе Сент-Эленс графство Мерсисайд, в Англии. Она успешно сдала экзамены в Королевской Академии Танцев и Международной Ассоциации Учителей Танцев (IDTA). В 1996 и 1997 годах Эллисон выигрывала титулы в чемпионате театрального танца IDTA, в категориях балет и современный танец. Для того чтобы продолжить профессиональную карьеру в танце, Джениффер успешно прошла прослушивания в Начальную Королевскую Школу Балета, из которой по прошествии двух лет её попросили уйти по причине большого бюста, который разрушил всю её карьеру в классическом балете.

В 2006 году Эллисон создала «Тренировки Вест Энд от Джениффер Эллисон», фитнес-DVD, в котором сочетались её любимые танцы с рутинными упражнениями.

В 2007 году Эллисон выступала в качестве судьи в реалити-шоу на Британском телевидении в программе: «Грязные Танцы. Время вашей жизни».

Джениффер Эллисон получила британскую премию Carl Alan Award за выдающиеся заслуги в танцах. Награда вручается по голосованию профессиональных танцоров.

Театр

Эллисон участвовала в показе театральной версии мюзикла «Чикаго» в лондонском театре «Адельфи» в 2004 году. А в период с 10 июля по 9 августа 2006 года, она вернулась в этот мюзикл снова в качестве главной героини Рокси Харт, на сей раз в Кембриджском театре. Как фактически предполагалось Эллисон должна была выступать вплоть до 12 августа на сцене в этом мюзикле, но из-за травмы колена пришлось закончить показ на 3 дня раньше. Впоследствии Эллисон совершила турне с мюзиклом «Чикаго» по Англии, побывав в городах Бирмингем, Манчестер, Сандерленд, Ноттингем, Саутгемптон, Сток-он-Трент, Ливерпуль и Эдинбург.

1 октября 2007 года Эллисон участвовала в восстановлении пьесы «Боинг, Боинг» в театре Комедии Лондона, играя роль Глории, бортпроводницы американской компании TWA.

В декабре 2007 года она приняла участие в праздновании десятилетия показа мюзикла «Чикаго» на сцене Кембриджского театра совместно с другими звездами. А также сыграла роль Ангела в «Ливерпульском Рождении», современном пересказе «Рождественской истории», для канала ВВС Три. Постановка была проведена вживую на улицах Сити.

Она также сыграла Бет в музыкальной версии Джеффа Уэйна «Войны Миров» на главных аренах Великобритании в июне 2009.

Музыка

Эллисон также попробовала себя в карьере поп-рок певицы. В июне 2003 года вышел её первый сингл под названием «Baby I Don’t Care», который достиг шестого места в британских чартах. Оригинальная версия была записана в 1989 году группой Transvision Vamp. В июле следующего года после победы в реалити-шоу Hell’s Kitchen, она выпустила свой второй сингл «Bye Bye Boy» — песню написанную японским певцом Нанаси Айкава — которая заняла 13 место в британских чартах.

Телевидение

В 2003 году Эллисон участвовала в документальном путешествии «Джениффер Эллисон в Таиланде», а в 2004 году она принимала участие в телевизионном реалити-шоу «Дьявольская кухня» (Hell’s Kitchen), в котором она стала победительницей.

Весной 2007 года она участвовала в реалити-шоу на канале ВВС «Приговор», совместно с Джеффри Арчером и Сарой Пейн.

В 2007 году Эллисон принимала участие в передаче «Грязные Танцы. Время вашей жизни», в качестве судьи для телеканала Living TV.

В декабре 2007 Эллисон выступала, в качестве гостя в дискуссионном шоу телеканала ITV «Свободные Женщины». Эллисон также снималась в эпизодах британских телесериалов Максимум откровений, Отель Вавилон, Новый Уличный Закон и Командующий.

Личная жизнь

С 10 октября 2009 года Дженнифер замужем за боксёром Робби Тиклом, с которым она встречалась 19 месяцев до их свадьбы. У супругов есть три сына: Бобби Тикл (род.04.02.2010), Гарри Тикл (род.09.07.2013) и Чарли Тикл (род.26.09.2014).

Фильмография

  • 2004 — Призрак оперы / The Phantom of the Opera  — Meg Giry
  • 2005 — Максимум откровений / The Brief  — Alice Rae
  • 2007 — Отель Вавилон / Hotel Babylon  — Carrie Cottan
  • 2007 — Ливерпульское рождение / Liverpool Nativity
  • 2008 — Коттедж / The Cottage — Tracey

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ