Эль-Кабир, Мустафа: биография

Свой первый официальный матч в сезоне «Мьельбю» провёл дома 3 апреля против «Хельсингборга». В 1-м туре чемпионата Швеции подопечные Петера Сверда уступили гостям с минимальным счётом 0:1. Мустафа не попал в стартовый состав, но вышел на замену уже во втором тайме, однако сравнять счёт в матче он не смог. Спустя несколько дней, 5 апреля, президент итальянского клуба «Кальяри» Массимо Челлино объявил о предстоящем летом переходе Эль-Кабира в команду с острова Сардиния.

Первый гол в сезоне за «Мьельбю» Эль-Кабир забил 16 апреля в ворота «Кальмара» на 74-й минуте игры, который помог его команде одержать первую победу в сезоне. 30 апреля в матче против «Норрчёпинга» Мустафа оформил дубль, а по итогам игры был признан лучшим игроком матча. На следующий день, 1 мая, «Мьельбю» официально объявил о договорённости по переходу футболиста в стан «Кальяри». Позже, директор «Кальяри» Френческо Марокку объявил, что Эль-Кабир должен присоединиться к их команде 12 июня, а до тех пор ещё должен провести три игры в чемпионате Швеции.

В матче 9-о тура против «Юргордена», который состоялся 23 мая, Эль-Кабир отметился вторым дублем в сезоне. Для нападающего эта игра стала последней на домашнем стадионе «Мьельбю». Однако в следующем туре против «Ефле», состоявшемся 26 мая, Эль-Кабир в середине первого тайма был вынужден покинуть поле на носилках, таким образом его участие в последнем матче за клуб против «Эльфсборга» оказался под вопросом. Вскоре Мустафа отправился в Италию на переговоры о подписании контракта с «Кальяри», таким образом он не смог принять участие в матче с «Эльфсборгом», в котором его команда потерпела крупное поражение (4:0).

Аренда в «Кальяри»

Первоначально руководство «Кальяри» 13 июня официально объявило о подписании с Мустафой четырёхлетнего контракта, до 30 июня 2015 года. Однако позже выяснилось, что в итальянской команде он будет выступать на правах аренды. Эль-Кабир дебютировал в составе новой команды 11 сентября 2011 года в игре против «Ромы», где он вышел на замену на 87-й минуте и в добавленное время забил гол. Также футболист получил жёлтую карточку. В итоге та встреча закончилась 2:1 в пользу «Кальяри». До конца сезона игрок провёл ещё 6 матчей в Серии А, в которых он так и не сумел отличиться. В мае 2012 года руководство итальянского клуба приняло решение не выкупать Эль-Кабира у «Мьельбю».

В июне 2012 года появилась информация, что в услугах Эль-Кабира заинтересовано киевское «Динамо». Позднее сообщалось, что интерес к игроку проявляет другой украинский клуб — львовские «Карпаты».