Эль-Хаддади, Мунир

День рождения 01 сентября 1995

испанский футболист марокканского происхождения, нападающий клуба «Валенсия» и сборной Испании

Мунир Эль-Хаддади Мохаммед (араб. ;; род. 1 сентября 1995, Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль) — испанский футболист марокканского происхождения, нападающий клуба «Валенсия» и сборной Испании.

Мунир начинал свою карьеру в школах скромных испанских клубов, а в академию «Барселоны» перебрался в 2011 году в возрасте 16 лет. В первом сезоне он забил за вторую юношескую команду клуба 22 гола, чем помог ей выиграть свою лигу. В следующей же кампании «Барселона» не без помощи Эль-Хаддади защитила чемпионский титул. Во второй половине сезона 2013/14 Мунир был переведён во вторую команду клуба — «Барселону B» и здорово себя там показал, забив четыре гола в одиннадцати матчах. В январе Эль-Хаддади подписал с клубом новое соглашение, срок которого рассчитан до июня 2017 года, а в конце сезона выиграл юношескую Лигу УЕФА и стал лучшим бомбардиром турнира. В следующем сезоне Мунир дебютировал за первую команду «Барселоны». Это произошло 24 августа 2014 года в матче чемпионата Испании против «Эльче». Нападающий провёл на поле 67 минут и отметился забитым голом. 17 августа кантенаро дебютировал в Лиге чемпионов в матче амстердамским «Аяксом» (3:1). 4 октября отметился голевой передачей на Неймара, в победном матче Примеры против «Райо Вальекано» (2:0). 4 декабря дебютировал в Кубке Испании, отыграв 75 минут в выездном матче против «Уэски» (0:4).3 августа 2016 года в матче против чемпиона Англии Лестер, отметился дублем.

30 августа «Валенсия» арендовала игрока на год с правом выкупа.

Карьера в сборной

Мунир представляет Испанию на юношеском уровне, отказавшись от выступления за сборную Марокко. 8 сентября 2014 года 19-летний футболист дебютировал за первую сборную Испании, в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 против сборной Македонии.