Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эмилио, Лусиано

Эмилио, Лусиано

Футбол

День рождения 12 декабря 1978

бразильский футболист, нападающий


Лусиано Эмилио (родился 12 декабря 1978 года в Илья-Солтейре) — бразильский футболист, нападающий.

Карьера игрока

Ранняя карьера

Эмилио начал играть в профессиональный футбол в возрасте 16 лет в 1995 году с клубом «XV ноября Пирасикаба» из Лиги Паулиста. В следующем сезоне он перешёл в «Рио-Бранко Американа», другую команду Лиги Паулиста.

В 1997 году Эмилио подписал контракт с «Кёльном» из немецкой Бундеслиги. Он выступал за молодёжный состав и, наконец, прошёл путь до основной команды, за которую сыграл несколько матчей. В 1999 году Эмилио перешёл в «Алемания Ахен», команду из Второй Бундеслиги.

Гондурас и Мексика

В 2001 году Лусиано Эмилио вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Униан Барбаренсе». После недолгого пребывания в клубе Эмилио перешёл в чемпионат Гондураса по футболу играть за «Реал Эспанья». Он быстро зарекомендовал себя в качестве ключевого игрока и дважды становился лучшим бомбардиром лиги в 2003 и 2004 годах. Он помог «Реал Эспанье» выиграть Апертуру в 2003 году. В 2004 году Эмилио перешёл в другую гондурасскую команду, «Олимпия Тегусигальпа». Эмилио стал лучшим бомбардиром в Апертуре 2004 года с «Олимпией».

В 2005 году Эмилио успешно играл в Мексике, подписав контракт с клубом из второго мексиканского дивизиона, «Керетаро», он помог команде выиграть Клаусуру 2005, забив 10 голов в том сезоне. После пребывания в течение короткого времени с «Керетаро» Эмилио вернулся в «Олимпию» в 2005 году и привёл клуб к чемпионству в Апертуре 2005 и Клаусуре 2006 года, в ходе которой он в очередной раз стал лучшим бомбардиром. В 2006 году Эмилио забил восемь голов в Клубном кубке UNCAF, этого было достаточно, чтобы вывести команду в Кубок чемпионов КОНКАКАФ 2007. По иронии судьбы, Эмилио играл против «Олимпии» в Кубке чемпионов КОНКАКАФ со своим новым клубом, «Ди Си Юнайтед».

MLS

Он подписал контракт с «Ди Си Юнайтед» 16 января 2007 года, как Старший международный игрок после завершения своего второго пребывания в гондурасском клубе «Олимпия». Эмилио дебютировал за «Юнайтед» в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ против «Олимпии», забив гол в Тегусигальпе и сделав дубль в ответном матче в Вашингтоне, в итоге была зафиксирована победа «Юнайтед» со счётом 7:3. Он забил четвёртый гол в ворота «Гвадалахары» в первом матче полуфинала Кубка КОНКАКАФ.

В конце своего первого сезона с «Ди Си Юнайтед», Эмилио и его команда получили MLS Supporters' Shield, награду за наибольшее количество очков в общем зачёте сезона. В сезоне MLS 2007 года, Эмилио забил 20 голов и выиграл Золотую бутсу MLS, 14 ноября 2007 года его признали самым ценным игроком MLS, а три дня спустя — новичком года.

Неуверенно начав сезона 2008 года, Эмилио 14 июня сделал свой первый в MLS хет-трик в игре против «Нью-Йорк Ред Буллз».

Хотя изначально его контракт не выходил за разрешённый в лиге предел, позднее он получил повышение заработной платы, тем не менее клубам разрешено иметь несколько игроков с зарплатами вне предела, установленного лигой.

В августе 2009 года Эмилио получил грин-карту на постоянное место жительства в США и уже не считался легионером «Ди Си Юнайтед».

Эмилио отклонил предложение нового контракта с «Ди Си Юнайтед» по причине значительно более низкой зарплаты. Позже он присоединился к своему бывшему клубу «Рио-Бранко», но 28 апреля 2010 года Эмилио подписал трёхмесячный контракт, чтобы вернуться в бывший клуб, «Ди Си Юнайтед». Он был уволен «Юнайтед» по истечению этого краткосрочного контракта.

Поздняя карьера

В августе 2010 года он присоединился к уругвайскому клубу «Данубио», который играл в Примере Уругвая.

Лусиано Эмилио вернулся в Мексику, чтобы играть за «Торос Неса» из Второго дивизиона Мексики, начиная с Клаусуры 2011 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ