Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Энгвалль, Густав

Энгвалль, Густав

Футбол

День рождения 29 апреля 1996

шведский футболист, нападающий, клуба «Бристоль Сити» и сборной Швеции, на правах аренды выступающий за «Юргорден»


Густав Фредрик Пер Энгвалль (швед. Gustav Per Fredrik Engvall; 29 апреля 1996, Кальмар, Швеция) — шведский футболист, нападающий, клуба «Бристоль Сити» и сборной Швеции, на правах аренды выступающий за «Юргорден».

Клубная карьера

Энгвалль — воспитанник академии клуба «Гётеборг». 13 июля 2013 года в матче против «Броммапойкарна» он дебютировал в Аллсвенскан лиге. 10 августа 2014 года в поединке против «Мальмё» Густав забил свой первый гол за «Гётеборг». В 2015 году он помог клубу завоевать Кубок Швеции.

Летом 2016 года Густав перешёл в английский «Бристоль Сити». 26 ноября в матче против «Рединга» он дебютировал в Чемпионшипе. В начале 2017 года для получения игровой практики Энгвалль на правах аренды вернулся на родину, став игроком «Юргордена».

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Швеции Энгвалль занял третье место на юношеском чемпионате Европы в Словакии. На турнире он сыграл в матчах против команд Швейцарии, Австрии и России. В поединке против швейцарцев Густав забил гол. В том же году Энгвалль завоевал бронзовые медали юношеского чемпионата мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матчах против Японии, Гондураса, Ирака, Мексики, Аргентины и дважды Нигерии. В поединках против иракцев и японцев Густав забил три гола.

6 января 2016 года в товарищеском матче против сборной Эстонии Энгвалль дебютировал за сборную Швеции.

Достижения

Командные

«Гётеборг»

  • Обладатель Кубка Швеции — 2014/15

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ