Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джон Энистон

Джон Энистон

Кино

День рождения 24 июля 1933

американский актёр мыльных опер, грек по происхождению


Джон Энтони Энистон (англ. John Anthony Aniston, род. 24 июля 1933) — американский актёр мыльных опер, грек по происхождению. Отец Дженнифер Энистон.

Биография

Яннис Анастасакис (греч. ) родился на греческом острове Крит в 1933 году в семье ветерана Первой мировой войны. Когда ему было два года, семья иммигрировала в США, где отец англизировал его имя, и он стал Джоном Энистоном. Семья обосновалась в городе Честер в штате Пенсильвания, где они открыли ресторан.

Энистон получил театральное образование в Университете штата Пенсильвании, после окончания которого служил в ВМС США в качестве офицера разведки в Панаме, а затем в США, дослужившись до звания капитан 3-го ранга (Lieutenant Commander).

В 1965 году Энистон женился на актрисе Нэнси Доу, которая в 1969 году родила ему дочь Дженнифер, ставшую впоследствии популярной актрисой. В 1980 году пара развелась, а спустя четыре года Энистон во второй раз женился, на Шерри Рунни, ставшей матерью его сына Александра.

Впервые на экранах Энистон стал появляться в начале 1960-х на телевидении, и в дальнейшем его основной работой стали роли в телесериалах. На протяжении многих лет Энистон поддерживал хорошие дружеские отношения с актёром (также греком по происхождению) Телли Савалас, с которым в 1974 году вместе снялся в телесериале «Коджак». Савалас также стал крёстным отцом его дочери Дженнифер. Наибольшей популярности среди телезрителей Энистон достиг благодаря роли Виктора Кириакиса в мыльной опере «Дни нашей жизни», в котором снимается с 1985 года по настоящее время.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ