Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эридсон

Эридсон

Футбол

День рождения 25 июня 1990

гвинейский футболист, центральный защитник сборной Гвинеи-Бисау и футбольного клуба «Фреамунде»


Эридсон Мендеш Умпеса (порт. Eridson Mendes Umpea; 25 июня 1990, Бисау), называемый обычно Эридсон — гвинейский футболист, центральный защитник сборной Гвинеи-Бисау и футбольного клуба «Фреамунде».

Карьера

Клубная

В юности Эридсон играл за молодёжные составы футбольных клубов «Порту» и «Эштрела Амадора».

Начал свою профессиональную карьеру в клубе «Тоуризенсе», где провёл два года. Позже его пригласили в «Пасуш де Феррейра». В клубе на него не рассчитывали. Его отдавали в аренду на сезон, где он смог бы получать игровую практику. За три года Эридсон провёл за «Пасуш де Феррейра» в чемпионате лишь 6 матчей, все — в первой половине сезона 2011/12.

В 2014 году перешёл в «Академика де Визеу», где смог неплохо заиграть. По итогам сезона Эридсон провёл более тридцати матчей, и забил один мяч. В 2015 году перешёл в другой клуб второго дивизиона Португалии — «Фреамунде», где не является игроком основы.

В сборной

Эридсон сыграл свою первую игру за сборную 9 февраля 2011 года в товарищеском матче со сборной Гамбии. Первый гол за сборную забил 5 сентября 2015 года в игре против Конго, установив на 80-й минуте окончательный счёт в матче (2:4).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ