Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрл Свэтшот

Эрл Свэтшот

Критики

День рождения 24 февраля 1994

микстейп Earl, который удостоился позитивных отзывов музыкальных критиков


Тхебе Неруда Кгоситсл (англ. Thebe Neruda Kgositsile), более известный как Эрл Свэтшот (англ. Earl Sweatshirt) — американский хип-хоп исполнитель, музыкальный продюсер, автор-исполнитель и актёр из Лос-Анджелеса, Калифорния. Первоначально выступал под прозвищем Слай Тиндэнсиз (англ. Sly Tendencies), но после того, как в 2009 Tyler, The Creator пригласил его вступить в хип-хоп коллектив Odd Future, он сменил прозвище на Эрл Свэтшот. В 2010 выпустил свой первый релиз — микстейп Earl, который удостоился позитивных отзывов музыкальных критиков. После выпуска релиза, мать отправила его в пансион Самоа, который он покинул после своего совершеннолетия. По прибытии в Лос-Анджелес он вернулся в Odd Future с намерением публиковать новый материал. В период с 2013 по 2015 он опубликовал два студийных альбома: Doris и I Don't Like Shit, I Don't Go Outside: An Album by Earl Sweatshirt; обе пластинки получили лестные отклики критиков. В данный момент Эрл является артистом звукозаписывающей компании Columbia Records и независимого лейбла Tan Cressida.

Музыкальная карьера

Эрл начинает читать рэп в 9-м классе под псевдонимом Слай Тиндэнсиз. Он размещает свои первые треки на MySpace. Вместе со своими друзьями он образовывает хип-хоп коллектив The Backpackerz. В дальнейшем они планируют выпустить микстейп под названием World Playground, однако в 2009 группа распадается.

В 2009 Tyler, The Creator замечает Эрла на MySpace, после чего приглашает его в хип-хоп коллектив Odd Future. Впоследствии они появляются на обложках таких изданий, как Spin, Billboard и The Fader. Весной 2010 Эрл, на официальном сайте коллектива, публикует свой дебютный микстейп под названием Earl; большая часть альбома продюсируется Tyler, The Creator. Журнал Complex помещает альбом Earl на 24-е место в списке «Лучших альбомов 2010». В 2011 Эрл Свэтшот прекращает выпускать музыку и по неизвестной причине не появляется на концертах группы Odd Future. Его местонахождение долгое время является предметом дискуссий и расследований различных новостных изданий, однако Complex первыми выясняют реальное местонахождение Эрла — Самоа. В Самоа Эрл прибывает в оздоровительном комплексе Coral Reef Academy. В 2012 Эрл возвращается в штаты.

Осенью 2013 в свет выходит его первый студийный альбом — Doris. Пластинка включает гостевые куплеты от таких исполнителей, как Frank Ocean, Tyler, the Creator, Vince Staples, Mac Miller и прочих. Над технической стадией альбома в основном трудился сам Эрл. Позже журнал Complex включает Эрла в «Топ-10 лучших хип-хоп продюсеров настоящего времени». Альбом получает положительные отзывы критиков, в том числе максимальную оценку от The Guardian и LA Times, которые отмечают превосходные поэтические способности Эрла. Doris дебютирует на 5-й позиции в Billboard 200 и на 1-й в чарте Top Rap Albums. Весной 2015 он выпускает свой второй студийный альбом под названием I Don't Like Shit, I Don't Go Outside: An Album by Earl Sweatshirt. Позднее Эрл публикует музыкальный видеоклип на трек Off Top.

Дискография

Студийные альбомы:

  • Doris (2013)
  • I Don't Like Shit, I Don't Go Outside: An Album by Earl Sweatshirt (2015)

Микстейпы:

  • Kitchen Cutlery (2008)
  • Earl (2010)

Совместные альбомы:

  • Radical совместно с Odd Future (2010)
  • The OF Tape Vol. 2 совместно с Odd Future (2012)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ