Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрнандес Перес, Хуан

Эрнандес Перес, Хуан

Бокс

День рождения 24 декабря 1962

кубинский боксёр легчайшей весовой категории, выступал за сборную Кубы в начале 1980-х годов


Хуан Баутиста Эрнандес Перес (исп. Juan Bautista Hernndez Prez; род. 24 декабря 1962, Пилон) — кубинский боксёр легчайшей весовой категории, выступал за сборную Кубы в начале 1980-х годов. Олимпийский чемпион Москвы, чемпион Игр Центральной Америки и Карибского бассейна, многократный победитель и призёр национального первенства.

Биография

Хуан Эрнандес родился 24 декабря 1962 года в городе Пилон, провинция Гранма. Уже в возрасте семнадцати лет стал чемпионом Кубы в легчайшем весе и благодаря этой победе удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх 1980 года в Москве, где одолел всех своих соперников и стал обладателем золотой олимпийской медали.

В 1982 году Эрнандес выиграл Игры Центральной Америки и Карибского бассейна в Гаване, кроме того, в период 1980—1982 он в течение трёх лет три раза подряд завоёвывал титул чемпиона национального первенства. В середине 1980-х годов из-за высокой конкуренции в команде принял решение покинуть ринг, уступив место молодым кубинским боксёрам.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ