Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрнандес Родригес, Луис

Эрнандес Родригес, Луис

Футбол

День рождения 14 августа 1989

испанский футболист, защитник клуба «Малага»


Луис Эрнандес Родригес (исп. Luis Hernndez Rodrguez; родился 14 апреля 1989 года в Мадрид, Испания) — испанский футболист, защитник клуба «Малага».

Клубная карьера

Эрнандес — воспитанник клуба «Реал Мадрид». Из-за высокой конкуренции он выступал за дублирующие команды. Летом 2012 года в поисках игровой практики Луис перешёл в хихонский «Спортинг». 2 сентября в матче против сантандерского «Расинга» он дебютировал в Сегунде. 24 ноября 2013 года в поединке против «Луго» Луис забил свой первый и единственный гол за клуб из Хихона. В 2015 году он помог команде выйти в элиту. 23 августа в матче против своего родного клуба мадридского «Реала» Эрнандес дебютировал в Ла Лиге.

Летом 2016 года после окончания контракта Луис присоединился к английскому «Лестер Сити», подписав соглашение на четыре года. 13 августа в матче против «Халл Сити» он дебютировал в английской Премьер лиге.

В начале 2017 года Эрнандес вернулся на родину подписав контракт с «Малагой». 27 января в матче против «Осасуны» он дебютировал за новую команду.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ