Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эррера, Мартин

Эррера, Мартин

Футбол

День рождения 13 сентября 1970

аргентинский футболист, выступавший на позиции вратаря


Мартин Орасио Эррера (род. 13 сентября 1970 года в Рио-Куарто, Кордова) — аргентинский футболист, выступавший на позиции вратаря.

Карьера

Эррера начал свою карьеру в 1991 году с аргентинским грандом «Бока Хуниорс», но не смог закрепиться в клубе и через три сезона перешёл в «Атланта Буэнос-Айрес» из третьего дивизиона. Тем не менее, перед его переходом клуб был повышен в классе.

В 1998 году Эррера переехал в Мексику, чтобы играть за «Толуку», но вскоре он вернулся в Аргентину и в течение двух сезонов представлял «Феррокарриль Оэсте». В следующем году он подписал контракт с испанским «Депортиво Алавес», где в двух из трёх своих сезонов в баскском клубе был игроком основы, в первый год он был награждён Трофеем Саморы, пропустив только 37 мячей в 38 матчах.

16 мая 2001 года Эррера в дополнительное время не смог предотвратить поражение со счётом 4:5 от «Ливерпуля» в финале Кубка УЕФА. В 2002 году он потерял место в основе «Алавес» и подписал трёхлетний контракт с командой Премьер-лиги, «Фулхэмом». Однако, он сыграл только два матча за клуб, прежде чем был продан «Эстудиантесу».

В 2006 году Эррера вместе с «Эстудиантес» выиграл Апертуру 2006, победив в плей-офф свою бывшую команду «Бока Хуниорс». Впоследствии он ушёл из футбола в возрасте 37 лет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ