Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эррера, Серхио

Эррера, Серхио

Футбол

День рождения 15 марта 1981

колумбийский футболист, нападающий клуба «Санта-Фе» и сборной Колумбии


Серхио Дарио Эррера Монт (исп. Sergio Daro Herrera Month; род. 15 марта 1981 года в Барранкабермеха, Колумбия) — колумбийский футболист, нападающий клуба «Санта-Фе» и сборной Колумбии.

Клубная карьера

Эррера начал карьеру в «Альянса Петролера», в том же году в поисках игровой практики он отправился в Аргентину, где провёл два матча за «Альмагро». В 2000 году Серхио вернулся в Колумбию, где подписал контракт с «Америкой» из Кали. С новым клубом он три раза выиграл Кубок Мустанга, но провёл за три сезона всего три встречи. В 2003 году Эррера вернулся в родной «Альянса Петролера» и по итогам сезона стал лучшим бомбардиром Серии B. Он забил 25 мячей в 28 матчах. В 2004 году «Америка» вернула Серхио и он выиграл гонку бомбардиров Кубка Мустанга. По окончании сезона Эрерра покинул клуб и выступал за аравийский «Аль-Иттихад» и бразильский «Атлетико Паранаэнсе».

В 2007 году Серхио вернулся на родину и провёл несколько хороших сезонов в составе «Депортиво Кали». В 2010 году он переехал в США, где заключил соглашение с «Коламбус Крю». 9 май в матче против «Нью-Ингланд Революшн» он дебютировал в MLS.

Летом того же года Серхио перешёл в венесуэльский «Депортиво Тачира». 8 августа в матче против «Яракуянос» он дебютировал в венесуэльской Примере. 15 августа в поединке против «Депортиво Ансоатеги» он забил свой первый гол за «Тачиру». 1 мая 2011 года в матче против «Арагуа» Эррера сделал хет-трик. В своём дебютном сезоне Серхио стал лучшим бомбардиром команды.

В 2012 году Эррера вернулся в Колумбию, где стал футболистом «Депортес Киндио». 22 сентября в матче против «Онсе Кальдас» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Серхио сделал «дубль», забив свои первые голы за «Киндио». В начале 2013 года он перешёл в «Онсе Кальдас». 3 марта в матче против «Ла Экидада» Эррера дебютировал за новый клуб. 30 июня в поединке против своего бывшего клуба «Депортиво Кали» он забил свой первый гол за «Кальдас».

В начале 2014 года Эррера перешёл в «Санта-Фе». 25 января в матче против «Агилас Перейра». 8 февраля в поединке против «Индепендьенте Медельин» Серхио забил свой первый гол за С«анта-Фе». Летом того же года Эррера вернулся в «Депортиво Кали», где отыграл полгода.

В начале 2016 года Серхио во второй раз стал футболистом «Депортиво Тачира».

Международная карьера

В 2004 году Эррера дебютировал за сборную Колумбии. 6 июня в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2006 против сборной Уругвая он забил свой первый гол за национальную команду. В том же году Серхио был внесен в заявку сборной на Кубок Америки. 24 июля в поединке группового этапа против сборной Уругвая Эррера забил гол. Он также сыграл в оставшихся встречах против сборных Венесуэлы, Коста-Рики, Боливии и завоевал четвёртое место.

Голы за сборную Колумбии

# Дата Место Противник Счёт Соревнование
01. 6 июня 2004 Метрополитано Роберто Мелендес, Барранкилья, Колумбия Уругвай 5:0 Чемпионат мира 2006 квалификация
02. 27 июня 2004 Майами Оранж Боул, Майами, США Аргентина 2:0 Товарищеский матч
03. 24 июля 2004 Гарсиласо де ла Вега, Куско, Перу Уругвай 1:2 Кубок Америки 2004

Достижения

Командные

«Америка» Кали

  • 1 Чемпионат Колумбии по футболу — 2000
  • 1 Чемпионат Колумбии по футболу — 2001
  • 1 Чемпионат Колумбии по футболу — Апертура 2002

«Аль-Иттихад»

  • Обладатель Кубка принца Саудовской Аравии — 2004
  • Обладатель Кубка чемпионов АФК — 2005

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ