Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эсгайо, Рикарду

Эсгайо, Рикарду

Футбол

День рождения 16 мая 1993

португальский футболист, полузащитник клуба «Спортинг»


Рикарду де Суоза Эсгайо (порт. Ricardo de Sousa Esgaio; родился 16 мая 1993 года в Назаре, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Спортинг». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Эсгайо — воспитанник клуба «Спортинг». 7 декабря 2012 года в матче Лиги Европы против венгерского «Видеотона» он дебютировал за лиссабонскую команду. 5 января 2013 года в матче против «Пасуш де Феррейра» Рикарду дебютировал в Сангриш лиге.

В начале 2015 года для получения игровой практики Эсгайо на правах аренды перешёл в клуб «Академика». 1 февраля в поединке против «Маритиму» он дебютировал за новую команду. По окончании аренды Рикарду вернулся в «Спортинг».

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной команды Эсгайо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Турции. На турнире он сыграл в матчах против сборных Северной Кореи, Нигерии и Ганы.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Португалии Рикарду завоевал серебряные медали молодёжного чемпионата Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Англии, Италии, Германии и дважды Швеции.

В 2016 году Эсгайо в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Гондураса, Алжира и Германии.

Достижения

Командные

«Спортинг»

  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2015

Международные

Португалия (до 20)

  • 2 Молодёжный чемпионат Европы — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ