Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эскеда, Энрике

Эскеда, Энрике

Футбол

День рождения 19 апреля 1988

мексиканский футболист, вингер клуба УАНЛ Тигрес и сборной Мексики


Энрике Алехандро Эскеда Тирадо (исп. Enrique Alejandro Esqueda Tirado; родился 19 апреля 1988 года в Сантьяго-де-Керетаро, Мексика) — мексиканский футболист, вингер клуба УАНЛ Тигрес и сборной Мексики.

Клубная карьера

Эскеда — воспитанник футбольной академии клуба «Америка». 22 апреля в матче против «Атланте» он дебютировал в Лиге MX. Для получения игровой практики летом того же года Энрике на правах аренды перешёл в «Сакатепек». 4 ноября 2011 года после возвращения из аренды в поединке против «Некаксы» он забил свой первый гол за столичную команду.

В 2011 году Эскеда перешёл в «Пачуку». 24 июля в матче против «Сантос Лагуна» он дебютировал за новый клуб. 31 июля в поединке против «Пуэблы» Энрике забил свой первый гол за «Пачуку».

Летом 2014 года он на правах аренды перешёл в «Атлас». 20 июля в матче против УАНЛ Тигрес Энрике дебютировал за новую команду. 26 июля в поединке против «Монаркас Морелия» Эскеда забил свой первый гол за команду из Гвадалахары. В начале 2015 года Энрике вновь отправился в аренду, его новой командой стал УАНЛ Тигрес. 11 января в матче против «Атласа» он дебютировал за новую команду. 19 апреля в поединке против «Монтеррея» Энрике забил свой первый гол за «тигров». 16 апреля в матче Кубка Либертадорес против перуанского «Хуан Аурич» он сделал хет-трик.

Международная карьера

В 2005 году в составе юношеской сборной Мексики Эскеда стал победителем юношеского чемпионата мира в Перу.

В 2007 году Энрике завоевал бронзовую медаль Панамериканских игр в Рио-де-Жанейро в составе молодёжной сборной Мексики.

22 августа 2007 года в товарищеском матче против сборной Колумбии Эскеда дебютировал за сборную Мексики. 15 октября 2009 года в отборочном поединке чемпионата мира 2010 против сборной Тринидада и Тобаго он забил свой первый гол за национальную команду.

Летом 2015 года Энрике попал в заявку на участие Кубке Америки в Чили. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Голы за сборную Мексики

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
1. 14 октября 2009 Хейсли Кроуфорд, Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 1:1 2:2 Чемпионат мира 2010 квалификация

Достижения

Командные

УАНЛ Тигрес

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2015

Международные

Мексика (до 17)

  • 1 Юношеский чемпионат мира — 2005

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ