Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эспиноса, Кристиан Омар

Эспиноса, Кристиан Омар

Футбол

День рождения 03 апреля 1995

аргентинский футболист, вингер клуба «Вильярреал», выступающий на правах аренды в испанском «Алавесе»


Кристиан Омар Эспиноса (исп. Cristian Omar Espinoza; родился 3 апреля 1995 года в Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, вингер клуба «Вильярреал», выступающий на правах аренды в испанском «Алавесе». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Эспиноса — воспитанник клуба «Уракан». 24 марта 2013 года в матче против «Институто» он дебютировал в Примере B. 26 мая в поединке против «Крусеро-дель-Норте» Кристиан забил свой первый гол за Уракан. В том же году он помог клубу выиграть Кубок Аргентины и выйти в элиту.

В начале 2016 года Эспиноса перешёл в испанский «Вильярреал». Для получения игровой практики он на правах аренды сразу же был отдан в «Алавес». 28 августа в матче против хихонского «Спортинга» он дебютировал в Ла Лиге, заменив во втором тайме Ибай Гомеса.

Международная карьера

В начале 2015 года Эспиноса в составе молодёжной сборной Аргентины выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Уругвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Уругвая, Колумбии, Боливии,Эквадора, а также дважды Перу и Парагвая.

Летом того же года Леандро в составе сборной принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против команд Панамы, Австрии и Ганы.

Летом 2016 года Эспиноса в составе олимпийской сборной Аргентины принял участие в Олимпийских играх в в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Португалии, Алжира и Гондураса.

Достижения

Командные

«Уракан»

  • Обладатель Кубка Аргентины — 2013/14
  • Обладатель Суперкубка Аргентины — 2014

Международные

Аргентина (до 20)

  • 1 Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ