Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эстес, Роб

Эстес, Роб

Кино

День рождения 22 июля 1963

американский актёр, наиболее известный по главным ролям в телевизионных сериалах: Криса Лоренцо в «Шёлковых сетях», Кайла МакБрайда в «Мелроуз Плейс» и Гарри Уилсона в «90210: Новое поколение»


Роберт «Роб» Алан Эстес (англ. Robert «Rob» Alan Estes; род. 22 июля 1963 года; Норфолк, Виргиния) — американский актёр, наиболее известный по главным ролям в телевизионных сериалах: Криса Лоренцо в «Шёлковых сетях», Кайла МакБрайда в «Мелроуз Плейс» и Гарри Уилсона в «90210: Новое поколение».

Карьера

Перед тем, как заняться актёрским ремеслом, Роб учился на каскадёра. Одна из первых ролей актёра — Глен Галлахер в сериале «Дни нашей жизни» (снимался с 1986 по 1987 и 1999 по 2000 года). Вскоре актёр получил роль, прославившую его — сержанта Криса Лоренцо в культовом детективном сериале «Шёлковые сети», где играл главную роль с 1991 по 1995 года вместе со своей партнёршей Митци Кэптче, исполнившую главную женскую роль.

В 1993 году получил гостевую роль Сэта Тоулера в мыльной опере канала «Fox» о современных яппи — «Мелроуз Плейс», однако 3 года спустя авторы вернули актёра в шоу, но создали для него нового персонажа — Кайла МакБрайда, которого Эстес играл с 1996 года и вплоть до закрытия шоу в 1999 году.

Затем последовали гостевые появления в таких шоу, как «Провиденс», «Непредсказуемая Сьюзан», «Закон и порядок: Специальный корпус», «Сумеречная зона». Также Эстес появился в сериале «Девочки Гилмор» — эпизод должен был стать пилотом для спин-оффа, в котором Эстес сыграл бы главную роль вместе с Майло Вентимилья и Шерилин Фенн. Однако проект не был реализован из-за проблем с финансированием..

Попутно Эстес играл в театре — в постановках «В то же время» (2004) и «Озеро» (2005). Сыграл главную роль в телевизионной комедии «Без их согласия», вместе со своей женой Джози Биссетт. Премьера состоялась на канале ABC Family в марте 2005. Вернувшись на телевидение, Эстес сыграл роль Шона Коула в криминальной драме «ABC» под названием «Доказательства». Также сыграл роль Ника Таунсенда, бывшего мужа Наталии Боа Виста в нескольких эпизодах «C.S.I.: Место преступления Майами»; лейтенанта Тома Хогана, бывшего мужа Линдси Боксер в сериале «Женский клуб расследований убийств».

В 2008 году актёр получил главную мужскую роль в молодёжном сериале «90210: Новое поколение» — втором после «Мелроуз Плейс» спин-оффе култовой молодёжной драмы «Беверли-Хиллз, 90210» — это уже третье возвращение актёра во франшизы. Гарри Уилсон — отец главных героев и новый директор «Школы Западного Беверли-Хиллз». Фактически, он единственный мужской персонаж старшего поколения в первом сезоне, представляющего родителей. 20 января 2010 года, после съёмок в двух сезонах шоу, актёр покинул сериал после того, как его агент не смог договориться с продюсерами о новых условиях контракта на третий сезон, включающих увеличение гонорара. За роль Гарри Эстес вместе со своей коллегой Лори Локлин номинировался на премию Teen Choice Awards в категории «Лучшие экранные родители» в 2009 и 2010 годах.

Личная жизнь

Эстес учился в старшей школе Санта-Моники, затем окончил университет Южной Калифорнии, где состоял в братстве Alpha-Tau-Omega.

1 мая 1992 года женился на актрисе Джози Биссетт, своей коллеге по сериалу «Мелроуз Плейс». В 2005 году пара рассталась, оставив бывшей жене общий дом в Сиэтле. У пары есть двое детей — сын Мэйсон Тру (родился 21 июля 1999) и дочь Майя Роуз (родилась 14 апреля 2002). В январе 2006 года пара объявила о своих намерениях развестись. Роб Эстес вновь женился на женщине, чьё имя он не называет публично, хотя известно, что по профессии она учительница и любит сёрфинг. Пара живёт в Сиэтле, чтобы быть ближе к детям Роба от первого брака — дети поочерёдно живут по 7 дней у каждого из родителей.

Фильмография

Кино

Кино
Год Название В оригинале Роль Примечания
1988 Незванный Uninvited Кори Corey сразу на видео
1989 Война в округе Трэппер Trapper Country War Райан Кэссиди
Призрак супермаркета: Месть Эрика Phantom of the Mall: Eric’s Revenge Питер Болдуин
1990 Разноцветный флаг Checkered Flag Майк Риардон
1992 Дом на полпути Halfway House Неизвестная роль короткометражный фильм
Железный орёл 3: Ассы Aces: Iron Eagle III Дойл
2000 Проект «Нострадамус» Nostradamus Майкл Ностранл
2006 Как сходить на свидание в Квинсе How To Go Out On A Date In Queens Арти

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ