Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эстрада, Хорхе Иван

Эстрада, Хорхе Иван

Футбол

День рождения 16 ноября 1983

мексиканский футболист, защитник, клуба УАНЛ Тигрес и сборной Мексики


Хорхе Иван Эстрада (исп. Jorge Ivn Estrada Manjarrez; родился 16 октября 1983 года в Кульякане, Мексика) — мексиканский футболист, защитник, клуба УАНЛ Тигрес и сборной Мексики.

Клубная карьера

«Дорадос»

Эстрада является воспитанником клуба второго мексиканского дивизиона «Дорадос», который базируется в родном городе футболиста Кульякане. Осенью 2003 года состоялся дебют Хорхе в основном составе команды, а годам позже «Дорадос» вышли в высший дивизион. 20 октября 2004 года Эстрада сыграл свой первый мачт в мексиканской Премьере, выйдя на замену в матче против «Пачуки». С тех пор Хорхе регулярно выходил на поле в стартовом составе.

«Веракрус»

После того, как в 2006 году «Дорадос» покинули мексиканскую элиту, Эстрада принял приглашения от команды Премьеры, «Веракрус». Он сыграл за новый клуб всего 6 матчей после чего перебрался в «Сантос Лагуну».

«Сантос Лагуна»

В январе 2007 года Эстрада присоединился к «Сантосу», и сразу же завоевал место в стартовом составе. В Апертуре сезона 2007 года, он завоевал титул лучшего центрального защитника лиги. 30 марта 2008 в победном матче против «Текос» Хорхе забил свой первый гол за Сантос. В том же сезоне, Эстрада выигрыл чемпионат. На турнире Бисентенарио 2010 «Сантос Лагуна» занял второе место, а Хорхе получмл приз лучшего защитника, по версии мексиканской футбольной ассоциации.

«Пачука»

Летом 2013 года Эстрада перешёл в «Пачуку», где воссоединился со своим давним партнером по «Лагуне» Даниэлем Лудуэньей. 21 июля в поединке против «Толуки» он дебютировал за новую команду.

УАНЛ Тигрес

В начале 2014 года Эстрада перешёл в УАНЛ Тигрес. 5 января в матче против «Америки» он дебютировал за «тигров». В том же году Хорхе стал обладателем Кубка Мексики. В 2015 году он помог клубу выйти в финал Кубка Либертадорес и выиграть чемпионат.

Международная карьера

Эстрада был вызван в сборную Мексики на товарищеский матч против сборной Венесуэлы 12 октября 2010 года. Он вышел в стартовом составе, но, отыграв полчаса, получил серьезную травму и был заменен.

Достижения

Командные

«Сантос Лагуна»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу - Клаусура 2008
  • 1 Чемпионат Мексики по футболу - Клаусура 2012

УАНЛ Тигрес

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2015
  • Обладатель Кубка Мексики - Клаусура 2014
  • Финалист Кубка Либертадорес — 2015

Личные

  • Лучший защитник - Апертура 2007
  • Лучший защитник - Бисентенарио 2010
  • Лучший защитник - Апертура 2010

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ