Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эступиньян, Первис

Эступиньян, Первис

Футбол

День рождения 28 января 1998

эквадорский футболист, защитник клуба «Гранада»


Первис Хосуе Эступиньян Тенорио (исп. Pervis Josu Estupin Tenorio; род. 28 января 1998 года в Эсмеральдас, Эквадор) — эквадорский футболист, защитник клуба «Гранада».

Клубная карьера

Эступиньян — воспитанник клуба ЛДУ Кито. 1 февраля 2015 года в матче против «Эль Насьональ» Первис дебютировал в эквадорской Примере.

Летом 2016 года Эступиньян перешёл в итальянский «Удинезе» и сразу же был отдан в аренду в английский «Уотфорд», но так и не дебютировал за команду. В 2017 году Первис был отдан в аренду в испанскую «Гранаду».

Международная карьера

В 2015 году Эступиньян завоевал бронзовые медали юношеского чемпионата Южной Америки в Парагвае. На турнире но сыграл в матчах против команд Чили, Боливии, Уругвая, Бразилии, Парагвая, Колумбии и дважды Аргентины. В поединке против чилийцев Первис забил гол.

В том же году Эступиньян принял участие в юношеском чемпионате мира в Чили. На турнире он сыграл в матчах против Гондураса, Мали, Бельгии, России и Мексики. В поединках против малийцев и гондурасцев Первис забил по голу.

В 2017 года Эступиньян в составе молодёжной сборной Эквадора завоевал серебряные медали дамшнего молодёжного чемпионата Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Парагвая, Венесуэлы, Уругвая, Аргентина, а также дважды Колумбии и Бразилии. В поединках против бразильцев, аргентинцев, венесуэльцев и колумбийцев Первис забил четыре мяча.

Достижения

Международные

Эквадор (до 20)

  • 2 Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2017

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ