Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Это’о, Давид

Это’о, Давид

Футбол

День рождения 13 июня 1987

известный футболист Самюэль Это’о


Давид Пьер Это’о Фис (фр. David Pierre Eto'o Fils; 13 июня 1987, Дуала, Камерун) — камерунский футболист, нападающий клуба «Юнион Дуала». Его брат — известный футболист Самюэль Это’о.

Биография

Родился в городе Дуала. Его отец — экономист, мать — менеджер в одной из фирм. Кроме него в семье воспитывались ещё три сестры и два брата. Старший Самюэль (1981) и младший Этьен (1990) — оба футболисты.

Клубная карьера

В шесть лет Давид записался в футбольную секцию в родном городе. Давид является воспитанником «Каджи Спорт Академия». Летом 2002 года стал игроком испанской «Мальорки», но выступал в основном за вторую команду. В 2004 году выступал на правах аренды за «Мурсию» и провёл 1 матч в Втором дивизионе Испании. В следующем сезоне играл на правах аренды в швейцарском «Ивердоне». В интервью он заявил, что забил 5 мячей выступая за «Ивердон».

В 2005 году играл за «Седан», где провёл 1 матч в Кубке Франции. Затем выступал за швейцарские клубы «Шампань Спортс», где провёл 2 матча и «Мерен». В 2006 году непродолжительное время находился в составе испанской команды «Понферрадина», после чего перешёл во французский «Кретей». В начале 2007 года подписал контракт с донецким «Металлургом» до окончания сезона 2007/08. Это'о выступал в молодёжном чемпионате Украины и сыграл в 4 матчах, в которых получил 4 жёлтые карточки. Летом этого же года покинул клуб, после чего побывал на просмотре в тунисском «Эсперансе».

Позднее он подписал контракт с греческим «Арисом» из города Салоники, но был отдан в аренду в «Илисиакос». В августе 2008 года перешёл в испанский «Реус Депортиу». В составе команды провёл 15 матчей и забил 1 мяч. Позже выступал за «Каджи Спорт Академия». В 2011 году находился в составе словенского клуба «Копер». В декабре 2013 года был похищен.

В январе 2016 года стал игроком камерунского клуба «Юнион Дуала», взяв себе 99 номер.

Карьера в сборной

Выступал за юношескую сборную Камеруна. В составе молодёжной сборной Камеруна до 21 года принимал участие в чемпионате Африки 2007 среди молодёжных команд, который проходил в Республике Конго. На турнире сборная Камеруна заняла последнее 4 место в группе, уступив Египту, Нигерии и Замбии. Всего в составе молодёжной сборной провёл 16 матчей и забил 3 гола.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ