Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эшпинья, Педру

Эшпинья, Педру

Футбол

День рождения 25 сентября 1966

португальский футболист, выступавший на позиции вратаря


Педру Мануэль Феррейра Эшпинья (порт. Pedro Manuel Ferreira Espinha, родился 25 сентября 1966 в Мафре) — португальский футболист, выступавший на позиции вратаря.

Карьера

Клубная

Воспитанник клуба «Белененсиш». Карьеру начинал в «Кова Пьедаде», выступая в молодёжном составе, затем выступал в «Академике» из Коимбры и «Сакаваненсе», где почти ни разу не выходил в основном составе. В 1989 году вернулся в «Белененсиш», где и стал известным игроком, проведя более 90 игр. Приблизительно такое же число матчей он провёл в «Салгейруше» и «Витории» из Гимарайнша. В 2000 году его приобрёл «Порту», но из-за травм и высокой конкуренции Эшпинья сыграл только один матч, после чего ушёл в «Виторию» из Сетубала, где и завершил карьеру.

В сборной

В сборной сыграл только шесть встреч, однако попал в заявку на Евро-2000. На чемпионате сыграл один матч группового этапа против Германии: португальцы выиграли 3:0 благодаря хет-трику Сержиу Консейсау и отменной игре Эшпиньи. В конце игры Эшпинья покинул поле, уступив место в воротах Киму.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ