Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юрлова, Дарья Владимировна

Юрлова, Дарья Владимировна

Биатлон

День рождения 03 марта 1992

эстонская биатлонистка


Дарья Владимировна Юрлова (эст. Darja Jurlova; 3 марта 1992, Нарва) — эстонская биатлонистка.

Карьера

Дарья родилась в многодетной семье в Нарве. С раннего детства занималась лыжными гонками, с 13 лет — биатлоном. Начинала тренироваться со своей двоюродной сестрой. Её первым тренером по биатлону стал Евгений Вшивцев из спортшколы «Энергия» в Нарве. В юношеских возрастных группах постоянно одерживала победы.

На чемпионате Северных стран по биатлону среди юниоров в 2010 году Дарья Юрлова завоевала две золотые медали. В том же году она стала чемпионкой Эстонии по лыжам среди юниоров. Эти победы позволили ей получить титул лучшей молодой эстонской лыжницы 2010 года, присуждённый Союзом лыжного спорта Эстонии.

Выступления в соревнованиях для взрослых были невозможны по причине отсутствия эстонского гражданства, для получения которого необходимо было отказаться от гражданства Российской Федерации. Лишь по достижении восемнадцати лет Дарье удалось уладить бюрократические процедуры, и в декабре 2010 года она получила эстонский паспорт.

17 декабря 2010 года Дарья Юрлова дебютировала в международных соревнованиях среди взрослых: в спринтерской гонке этапа Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе она заняла 40-е место. 8 января 2011 года в спринтерской гонке этапа Кубка мира в Оберхофе она показала 80-й результат.

В марте 2012 года Дарья приняла участие в Чемпионате мира по биатлону, проходившем в Рупольдинге (Германия). На дистанции 7,5 км она показала 44-й результат, а в соревнованиях на 15-километровой дистанции стала 63-й.

В 2014 году принимала участие на XXII зимних Олимпийских играх, где была в составе сборной Эстонии.

В мае 2015 года стала новым членом правления союза спорта Ида-Вирумаа от региона Нарвы и Нарва-Йыэсуу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ