Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ющенко, Игорь Николаевич

Ющенко, Игорь Николаевич

Футбол

День рождения 09 марта 1969

советский и российский футболист, российский футбольный тренер


Игорь Николаевич Ющенко (9 марта 1969, Химки, Московская область, СССР) — советский и российский футболист, российский футбольный тренер.

Карьера игрока

Воспитанник СДЮШОР «Динамо» Москва. Профессиональную карьеру начал в 1986 году в московском «Динамо». Играл за молодёжный состав и фарм-клуб «Динамо-2», выступавший во второй лиге чемпионата СССР. Сезон 1990-го года отыграл за московский «Локомотив» в первой лиге. В 1991—1992 играл за «Локомотив» из Нижнего Новгорода в первой и высшей лигах России. Затем выступал за новороссийский «Черноморец», в то время носивший название «Гекрис». С 1996-го года и до завершения карьеры игрока в 2001 выступал за «Химки».

Карьера тренера

С 2001 года работал в тренерском штабе «Химок». Как игрок и тренер «Химок» прошёл с клубом путь от любителей до Премьер-лиги. Работал с фарм-клубом «Химки-2». Был старшим тренером команды при Владимире Казачёнке, которая вышла в Премьер-лигу в сезоне 2006. Был и. о. главного тренера «Химок» летом чемпионата 2007, подменял заболевшего Владимира Казачёнка. Старший тренер при Славолюбе Муслине. Весной чемпионата 2008, после отставки Славолюба Муслина временно и. о. главного тренера до назначения Сергея Юрана. После завершения сезона 2008 вместе с Юраном покинул подмосковный клуб. В дальнейшем работал ассистентом Юрана в клубах, где тот был главным тренером — казахстанском «Локомотиве» (Астана), азербайджанском «Симурге», новосибирской «Сибири» и калининградской «Балтике».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ