Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ягодинский, Виталий

Ягодинский, Виталий

Футбол

День рождения 28 февраля 1992

латвийский футболист, защитник национальной сборной Латвии


Виталий Ягодинский (латыш. Vitalijs Jagodinskis; 28 февраля 1992, Рига, Латвия) — латвийский футболист, защитник национальной сборной Латвии.

Клубная карьера

Ягодинский начал заниматься в клубе «Даугава 90». В высшей лиге чемпионата Латвии дебютировал 1 августа 2009 года в составе «Даугавы» в матче с «Блазмой» (0:3). Эта игра стала для Ягодинского единственной за рижский клуб.

Вскоре он перешёл в клуб «Юрмала-VV», в котором стал основным игроком. В чемпионате Латвии провёл за эту команду 51 матч, а в сезоне 2011 года (8-е место в высшей латвийской лиге) сыграл в 26 из 32 матчей чемпионата.

В январе 2012 года Ягодинский приехал в киевское «Динамо» на просмотр. В составе молодёжной команды «бело-синих» он принял участие в Мемориале Макарова и вышел в полуфинал соревнований, после чего подписал контракт с клубом.

17 марта 2012 года 20-летний латвиец дебютировал за молодёжный состав «Динамо», выйдя на замену вместо Янко Симовича в домашней игре против сверстников из «Днепра», завершившейся вничью 1:1. Всего в том сезоне сыграл в семи матчах за молодёжную команду.

В следующем сезоне 2012/13 Ягодинский стал основным защитником молодёжки «Динамо», проведя 26 из 30 матчей и заработав шесть жёлтых карточек.

1 августа 2014 года на правах аренды перешёл в состав ужгородской «Говерлы».

В октябре 2016 года стал игроком венгерского «Диошдьёра».

Сборная

Ягодинский был капитаном молодёжной сборной Латвии. Принял участие во всех матчах отборочного турнира к молодёжному чемпионату Европы 2013 года. 14 августа 2013 года Ягодинский получил вызов в основную сборную на товарищеский матч против Эстонии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ