Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Якимов, Иван Михайлович

Якимов, Иван Михайлович

Футбол

День рождения 30 августа 1983

российский футболист, игрок в мини-футбол


Иван Михайлович Якимов (30 августа 1983, Москва, СССР) — российский футболист, игрок в мини-футбол. Защитник московского клуба КПРФ. Выступал за сборную России по мини-футболу.

Биография

Якимов является воспитанником «Дины», в ней же он дебютировал в профессиональном мини-футболе. Однако полноценно играть Иван начал в другом московском клубе — «Арбате». Он помог ему выйти в Суперлигу, после чего стал важным игроком команды в высшем дивизионе.

Своей яркой игрой молодой футболист заслужил вызов в сборную России. В марте 2004 он дебютировал за неё в товарищеском матче против сборной Ирана. В течение следующих трёх лет Якимов принял участие ещё в нескольких товарищеских матчах. Всего на его счету 7 матчей и 2 забитых гола за сборную (украинцам и иранцам).

После расформирования «Арбата» Якимов вернулся в «Дину» и играл в ней на протяжении полутора сезонов, затем ещё полтора сезона отыграл в «Норильском никеле». Сезон 2009/10 Иван провёл в «Динамо-2».

Летом 2010 года Якимов перешёл в московский КПРФ. Выиграв с ним первенство Высшей лиги, Иван вернулся в элиту российского мини-футбола.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ